Статья ТК РФ, нарушение которой возможно при требовании залога за обучающие материалы при приеме на работу

• г. Вологда

При приеме на работу (на собеседовании) сказали, что необходимо будет оставить залог 500 руб. за обучающие материалы. Подскажите какая статья ТК РФ нарушена?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

При приеме на работу Трудовым кодексом РФ не предусмотрена никакая плата.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Доброго Времени суток!

ЭТО чистейшее - мошенничество - заявление в прокуратуру необходимо писать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Доброго времени суток! В данном случае речь идет о гражданско-правовых отношениях, а именно, об одном из способов обеспечения обязательств - залоге (ст. 334-356 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Не предусмотрено при приеме на работу внесение каких либо залогов. Все оборудование, инструменты для выполнения трудовой функции за счёт работодателя. Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечить работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

Здравствуйте! В данном случае это не предусмотрено трудовым кодексом по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!