Как посчитать квадратные метры для получения субсидии на квартиру для молодой семьи с разными прописками?

• г. Владимир

На счет субсидии молодая семья! В интернете сведения разные! Как посчитать квадратные метры?! Мы с ребенком прописанны в в области с моими родителями! Муж прописан в городе со своим братом и папой! У него в собственности 1/3! И считается вся площадь или только жилая? Кухня является жилой площадью?! И чтобы участвовать в этой программе нужно чтобы обоим супругам не было 35 лет? Или можно только одному?!

Ответы на вопрос (2):

Обе супруги должны быть до 35 лет. Для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий учитывается общая площадь жилья где зарегистрированы ваши члены семьи.-ч.2 ст.51 жкрф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при постановке на учет учитывается сумма квадратных метров, находящихся в пользовании семьи в одном населенном пункте (супруги, родители, дети и родственники. А также граждане, которые проживают совместно с ними на общей площади и ведут с ними общее хозяйство). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья хочет участвовать в программе молодая семья. (муж, я, ребенок, ждем второго, по возрасту проходим) муж с ребенком прописаны в квартире площадью 21 кв.М. (квартира в собственности мужа), я прописана в доме площадь более 30 кв.М.вместе с братом (не наша собственность). Признают ли нас Нуждающимся? Можем ли вообще участвовать в программе?

Мы молодая семья, живем с родителями мужа, квартира двухкомнатная, жилая площадь 30.2 кв.метра. В квартире прописаны: мать мужа, муж и маленький ребенок полутора лет. Родители мужа имеют еще одну квартиру в Красном селе, но приватизированную, жилой площадью 40 кв.м.

Я прописана в другой квартире жилой площадью 30.2 кв.м с мамой, отцом и братом. Можем ли мы как-то улучшить свои жилищные условия. Заранее спасибо.

Как правильно рассчитать квадратные метры на каждого члена семьи для признания нуждающимися по программе молодая семья. Нас в семье трое - я, муж и сын. У меня в собственности квартира общей площадью 19.2 кв.м, (проживает в ней втроем) прописана там же с сыном. Муж прописан в частном доме, площадью 52.2 кв.м, вдвоем с братом, а в собственности у него 1/4 этого дома.

Мне 31,мужу 30,ожидаем первенца. Проживаем в квартире со свекровью, жилая площадь составляет 28 кв.м.Хотели бы встать в программу Молодая семья, но я имею в собственности квартиру жилой площадью 25 кв.м. где прописана одна я (квартира фактически принадлежит моим родителям). Можем ли мой муж встать в программу Молодая семья и будет ли учитываться моя собственность?

Столкнулась с такой ситуацией в программе Молодая семья. Г Владивосток. Я у ребенком прописана у мамы. Мама является собственником. Ещё в квартире прописана моя сестра. Площадь 46,6 кв.м. Муж был пропсан у родителей в другом городе Приморского края. Там площадь 66,6 кв.м и прописано было 4 человека. Чтобы участвовать в программе Молодая семья, прописали мужа у моей мамы. Так как условием является то, что участвовать могут только граждане проживающие и зарегистрированые в городе Владивосток. Теперь нам говорят, что мы намеренно ухудшили жилищные условия мужа и нас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Собственности ни у супруга, ни у меня нет. Правомерно ли нам дал был дан устный отказ?

Что является основополагающим фактором для удачного участия в программе "Молодая семья": место прописки или собственность? У меня в собственности есть комната в общежитии площадью 12,5 кв.м. , у супруга собственности нет. Прописаны в одном городе, но каждый у родителей. Живем сейчас с его родителями, площадь квартиры большая, но доли в собственности у него нет. Скажите, можем ли мы считаться семьёй, нуждающейся в улучшении жилищных условий? Благодарю!

Ответьте пожалуйста на вопрос относительно программы молодая семья. Имеем ли мы право участвовать или не стоит тратить время на подачу документов?

Ситуация следующая: я (23 года), муж (24 года), 1 ребенок (3 месяца). Ребенок еще не прописали нигде. Я прописана со своими родителями (35 м жилаяплощадь), долю в этой квартире договором дарения передала матери в апреле 2015 года. Муж прописан в квартире с родителями и сестрой (35 м жилая площадь), имеет в собственности 1/3 квартиры.

Если муж подарит долю матери, будем ли считаться нуждающимися или это не влияет? Или через 5 лет только это возможно?

Еще такой аспект - мы прописаны в разных районах области.

И как рассчитать необходимый доход для участия в программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Хотим участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, мы проживаем с мужем и двумя детьми, в квартире отца мужа (площадью 44,1 квадратных метра) здесь прописано 3 человека)муж, его отец, и старшего сына жена). Мы с детьми прописаны, у моих родителей (в итоге в родительской квартире прописано 6 человек (мама, папа, я,двое детей и моя сестра), площадь точно не скажу, но меньше чем 44,1)Скажите по расчетом квадратных метров мы попадаем в программу? И как вообще считают, ведь муж отдельно прописан.

Хотим участвовать в программе молодая семья. Подскажите пожалуйста, правда ли, что членами семьи являются все зарегистрированные в жилом помещении? (т.е. муж прописан с родителями, братом, сестрой и племянницей в одной квартире и все они будут считаться членами нашей семьи?). Будет ли учитываться жилое помещение (дом в деревне), находящееся в собственности родителей мужа при расчете нуждается наша семья в жилье или нет?

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение