Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Субсидии в нао молодым семьям, г. Владимир.

На счет субсидии молодая семья! В интернете сведения разные! Как посчитать квадратные метры?! Мы с ребенком прописаны в в области с моими родителями! Муж прописан в городе со своим братом и папой! У него в собственности 1/3! И считается вся площадь или только жилая? Кухня является жилой площадью?! И чтобы участвовать в этой программе нужно чтобы обоим супругам не было 35 лет? Или можно только одному?!

вопрос №12449820
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Обе супруги должны быть до 35 лет. Для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий учитывается общая площадь жилья где зарегистрированы ваши члены семьи.-ч.2 ст.51 ЖК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

при постановке на учет учитывается сумма квадратных метров, находящихся в пользовании семьи в одном населенном пункте (супруги, родители, дети и родственники. А также граждане, которые проживают совместно с ними на общей площади и ведут с ними общее хозяйство). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Участвовал в приватизации имеется 1/2 деля в собственности, можно ли участвовать в программе молодая семья в кс.

вопрос №12381383
прочитан 8 раз

Безусловно, Вы вправе принять непосредственное участие в программе Молодая семья, условия программы можете уточнить на сайте администрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участие в приватизации не является препятствием для участия в программе молодая семья.

Условия Вы найдёте на сайте администрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвовала в приватизации будучи несовершеннолетней. Могу ли я сейчас участвовать в программе молодая семья?

вопрос №15315141
прочитан 43 разa

Само по себе участие в приватизации не ограничивает Ваше право стать участником программы "Молодая семья". Участвовать в программе "Молодая семья" возможно в том случае, если ваша семья соответствует требованиям этой программы. Одно из таких требований: семья должна быть признана нуждающейся в жилье. Начните с этого этапа. Обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию по месту жительства.

Согласно ст.51 ЖК РФ, при наличии у граждан жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Т.е. при определении нуждаемости в улучшении жилищных условий, будет иметь значение, сколько квадратных метров приходится на каждого члена семьи.

Если вас признают нуждающимися в улучшении жилья и ваша семья соответствуют другим требованиям, то препятствий для участия в программе "Молодая семья" не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участвуем в программе молодая семья я и 2 детей. Муж будет претендовать на жилье которое куплю сама я?

вопрос №5907519
прочитан 2 разa

Если в период брака купите - да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составьте брачный договор, в нем опишите все моменты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвуя в программе Молодая семья, можно ли приобретать жилье в другой области. Будут ли действовать субсидии?

вопрос №10627560
прочитан 5 раз

Нет, вам нужно будет заново вставать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. В каждом субъекте РФ свои нормы для признания нуждающимися.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет приобретать в другой области нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участвуем в программе молодая семья, сколько метров квадратных нужно приобретать семье из 4 человек в Перми?

вопрос №8820184
прочитан 19 раз

Не менее 48 метров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участвую в программе молодая семья (я и 2 ребёнка) Могу ли я получить субсидию на детей если выйду замуж?

вопрос №10375425
прочитан 10 раз

Не выдается она на детей. Просто при выдаче - наличие детей учитывается. Подробнее - например, здесь: http://molodsemja.ru/usloviya/molodaya-semya-2015.html

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли мы с супругом участвовать в программе Молодая семья, если мне 31, мужу 32, у меня квартира в ипотеку куплена до брака в Ростове, платить еще 16 лет, жилая площадь 17 м. кв, там и живем вдвоем. У мужа в собственности есть земля под строительство дома в рассрочку - платить еще 2 года, строиться денег нет. Можем ли мы участвовать в программе?

вопрос №17705774
прочитан 3 разa

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, вы жильём обеспечены, и может строиться у вас в собственности имеется земельный участок. .

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, для участия в данной программе, вам необходимо подтвердить статус

нуждающихся в жилых помещениях. Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи:

поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.;

признанные для цели участия в мероприятии ведомственной целевой программы органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение