Как посчитать квадратные метры для получения субсидии на квартиру для молодой семьи с разными прописками?

• г. Владимир

На счет субсидии молодая семья! В интернете сведения разные! Как посчитать квадратные метры?! Мы с ребенком прописанны в в области с моими родителями! Муж прописан в городе со своим братом и папой! У него в собственности 1/3! И считается вся площадь или только жилая? Кухня является жилой площадью?! И чтобы участвовать в этой программе нужно чтобы обоим супругам не было 35 лет? Или можно только одному?!

Ответы на вопрос (2):

Обе супруги должны быть до 35 лет. Для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий учитывается общая площадь жилья где зарегистрированы ваши члены семьи.-ч.2 ст.51 жкрф.

Здравствуйте, при постановке на учет учитывается сумма квадратных метров, находящихся в пользовании семьи в одном населенном пункте (супруги, родители, дети и родственники. А также граждане, которые проживают совместно с ними на общей площади и ведут с ними общее хозяйство). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.