Хочу спросить, если в ДТП погибли два человека, что грозит виновнику? Спасибо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Изучите статью 264 Уголовного кодекса Российской Федерации она есть в открытом доступе в Интернете смотря Какие обстоятельства Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Ст. 264 пункт 5 Уголовного кодекса РФ:. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Потерпевшие имеют право взыскать моральный вред с виновника ДТП.

Если остались вопросы, обращайтесь.