Как привести имущество к собственности после развода и смерти супруга

• г. Ульяновск

Получила свидетельство о праве собственности на землю в 28.04.1992 году на имя мужа. Разведены с 20.01.2003 г. Скончался 17.01.2006 г. Что делать, что бы земля (сарай, дачный участок) обозначить границей, сделать своей. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно для начала провести межевание земельного участка, заказчиком землеустроительных работ можете выступить и вы.

Здравствуйте! Смотря на основании чего свидетельство, если это была возмездная сделка, купля-продажа например, то 1/2 доля участка Ваша, как совместное имущество приобретенное в период нахождения в браке. И 1/2 получат наследники мужа. Для начала Вам надо получить правоустанавливающие документы на землю, и придется делать это в судебном порядке.