Жители Башкирии обмануты мошенниками, предлагавшими социальную ипотеку - почему наше дело не решается?

• г. Уфа

Мы жители Башкирии. Мы попали к мошенникам к так называемым СОЦ ИНВЕСТ ИПОТЕКА. В 2015 г. мы и еще 20 семей обратились к ним за помощью. Нам одобрели ипотеку по программе молодая семья при этом нужно было внести первоначальный взнос. Мы внесли в итоге ни денег ни квартиры. Куда бы мы не обращались наше дело ни как не решается. В одном из писем вообще написали что никакого криминала они в этом не видят. У большинства семей уже опустились руки.

Ответы на вопрос (2):

Если вы уже обращались в полицию, и в возбуждении уголовного дела было отказано, то можете обратиться в суд подать исковое заявление о возмещение материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судя по вашему вопросу Вы уже обращались за защитой своих прав в разного рода органы, поэтому, прежде чем что-либо прогнозировать или советовать, необходимо ознакомиться с вашими документами.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим встать на соц. ипотеку. Но у меня в родительском доме есть 1/4 доля? Нужно ли мне отказываться от нее чтобы взять ипотеку на квартиру?

Могу ли я переоформить уже имеющуюся ипотеку (без льгот) на льготную (по программе молодая семья)

Мы, жители многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Школьная дом 28, с.Новая Жизнь, Будённовского о-на, Ставропольского края, проживаем в аварийном доме. Трещена дома уже больше 20 см, крыша течёт, т.как разошлась из-за трещины. Газовые трубы и коммуникации находятся под угрозой. Мы своими силами и возможностями делаем ремонт в доме. Дом требует капитального Ремонта и стяжки. С 2014 года, начали присылать квитанции об оплате за ремонт Фонду Капитального Ремонта и задолженности. На бесконечные обращения в Муниципальные, Административные органы власти с. Новая Жизнь, г. Буденновска, Жилищному Надзору Ставропольского края, Фонду Капитального Ремонта, все эти органы дают отказ и перекладывают обязанности друг на друга и на жителей этого дома, а Ремонта нет. Мы находимся в жизненной опасности. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение