Жители Башкирии обмануты мошенниками, предлагавшими социальную ипотеку - почему наше дело не решается?

• г. Уфа

Мы жители Башкирии. Мы попали к мошенникам к так называемым СОЦ ИНВЕСТ ИПОТЕКА. В 2015 г. мы и еще 20 семей обратились к ним за помощью. Нам одобрели ипотеку по программе молодая семья при этом нужно было внести первоначальный взнос. Мы внесли в итоге ни денег ни квартиры. Куда бы мы не обращались наше дело ни как не решается. В одном из писем вообще написали что никакого криминала они в этом не видят. У большинства семей уже опустились руки.

Ответы на вопрос (2):

Если вы уже обращались в полицию, и в возбуждении уголовного дела было отказано, то можете обратиться в суд подать исковое заявление о возмещение материального ущерба.

Здравствуйте.

Судя по вашему вопросу Вы уже обращались за защитой своих прав в разного рода органы, поэтому, прежде чем что-либо прогнозировать или советовать, необходимо ознакомиться с вашими документами.