Как получить гражданство РФ для граждан Казахстана, имеющих свидетельство о владении русским языком

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка РК (Казахстан), студентка института в СПБ, получила свидетельство о том, что являюсь носителем русского языка. Какие шаги я должна предпринять, чтобы получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в миграционный отдел со следующими документами:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо нужно обратится в миграционный отдел с заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Если я еду в Казахстан за листком убытия и печатью "выезд на ПМЖ", при возврате в Россию на паспортном контроле в аэропорту какую причину прибытия мне называть: на ПМЖ или на учебу?

Если вы учитесь, то и пишите учеба. Вопрос с РВП и ВНЖ решайте по мере поступления.

Здравствуйте! В данном случае на учебу можете указать если на самом деле учитесь.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!