Последствия просрочки кредитов и задолженности за коммунальные услуги без договора аренды - что ждет нас, если кредиторы подадут в суд?

• г. Ставрополь

Проживаю с гражданской женой в съемной квартире (договора аренды нет). У обоих много займов в МФО и один банковский. Ввиду увольнения с работы просрочили все кредиты, плюс еще долг за коммуналку. Я прописан у родителей, жена у тети. Подскажите, пожалуйста, что нас ждет, если кредиторы подадут в суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте на банкротство.

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Если подадут в суд, суд вынесет решение о взыскании задолженности, судебный пристав возбудят исполнительное производство, из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

--- Здравствуйте, похоже что что-то ждёт ваших родителей, а что-то тётю жены. Все требования вам предъявят по отдельности, а взыскание будут проводить (на основании исполнительных листов) по месту вашей регистрации и сожительницы. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы праве удерживать не более 50 % от всех доходов по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Если сумма задолженности велика стоит подумать о процедуре банкротства физических лиц! Результат может стоить потраченных исилий и времени! Всего наилучшего!

Вам уже необходимо позаботиться о сохранности имущества, находящегося в квартирах у родителей и тёти. Также судебные приставы придут и по месту вашего жительства, поэтому вам не помешает составление приложения к договору аренды квартиры, в котором будет прописано всё ценное имущество. Для получения квалифицированной юридической помощи, в т.ч. и максимального снижения долга в судебном порядке, вы можете обратиться ко мне.