Какие документы нужны? Куда идти чтобы определить порядок общениия с ребенком, можно ли при разводе это сделать?

Читайте также:
Вопрос №12450354

Я хочу подать на развод. У нас с мужем есть полугодовалый ребенок, с недавнего времени живем с мужем раздельно, ребенок живет с мужем, он не разрешает видеться с ним. куда идти чтобы подать на развод? Какие документы нужны? Куда идти чтобы определить порядок общениия с ребенком, можно ли при разводе это сделать? Он мирным путем не хочет разрешить видеться с ребенком, что делать если муж и после того как определят порядок общения все равно не даст видеться с ребенком? И обычно сколько времени дают на общение с ребенком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
25.04.2017, 21:35

Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.04.2017, 21:37

Уфа!

ВО-ПЕРВЫХ:

К заявлению в суд о расторжении брака прилагаются:

- свидетельство о заключении брака (Подлинник);

- копии свидетельств о рождении детей;

- документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов);

- другие необходимые документы (п. 7 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. N 15).

Госпошлина оплачивается в размере 600 рублей (ст. 333.19 НК РФ).

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ

Родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет права на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребёнком образования.

Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам в Судебном порядке определить порядок общения с ребёнком Соглашением утверждённым судом (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Кроме того, вы также будете вправе для обеспечения порядка общения с ребёнком получить в Суде Исполнительный лист.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком?

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Юрист г. Екатеринбург
10.11.2017, 12:28

Доброго вам дня. У родителей равные права на ребёнка и поэтому, ваша жена не имеет права препятствовать вашему общению с ребёнком. После развода вам нужно будет в судебном порядке устанавливать порядок порядок общения с ребёнком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.11.2017, 12:28

Добрый день!

Без решения суда может...

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

[quote]

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
10.11.2017, 12:29

Здравствуйте, видеть своего ребенка вы конечно же имеете право и никто вам не сможет это запретить, только лишь в определенных случаях можно через суд решить вопрос в какие дни и время можно будет видеться с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.11.2017, 12:29

Здравствуйте!

Нет, не имеет права. Родители имеют равные права в отношении детей.

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
10.11.2017, 12:29

Отдельное проживание не лишает вас права общаться с ребенком.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (п.1 ст.66 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
10.11.2017, 12:30

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядке общения с ребенком. Запрещать не имеет право видеться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.11.2017, 12:30

Здравствуйте!

Она не имеет право запрещать Вам видится с ребенком. У Вас на ребенка такие же права, что и у нее.

Вы и после развода имеет полное право видится со своим ребенком.

Если она будет препятствовать Вам, то советую обратится в суд и требовать определения порядка общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
10.11.2017, 12:31

Обращайтесь в опеку.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.11.2017, 12:31

Здравствуйте Фирдаус, исходя из того что вы написали можно ответить так что то что ваша жена недаёт вам права видется в данный момент с ребёнком это не законно, так как нет ни какого документа ограничивающего ваше это право на сей день. А вот после развода суд решит с кем быть ребёнку и определит порядок встреч с ним

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
01.07.2021, 15:45

Добрый день, Юлия,

да, можно, для этого нужно написать исковое заявление о порядке осуществления родительских прав отцом. Для этого рекомендую обратиться к кому то из нас, юристов в лс.

Спасибо!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.07.2021, 15:46

Добрый день!

Да, Вам нужно подавать исковое заявление об определение порядка общения ребенка с отцом.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
01.07.2021, 15:46

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском об определении способа и порядка общения с ребенком...

Предлагайте свой вариант-график, условия...

Если суд удовлетворит ваши требования, то так оно и будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
01.07.2021, 15:46

Здравствуйте, да для этого необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком, в котором прописать, что встречи проходят в определенное время и в присутствии матери.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.07.2021, 15:46

Да, возможно. Прдеставьте суду заключение психолога об отношении ребенка к отцу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.07.2021, 15:53

Да,Но при определенных обстоятельствах- если на это есть заключение психолога с рекомендацией на это или если ребенок не здоров и не может сам себя обслуживать.

Это только специалисты и суд могут установить такой график, но все это индивидуальный процесс и дать однозначного ответа невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.07.2021, 16:13

Это можно только по суду, подав исковое заявление об определении порядка общения. Но в 8 лет такое маловероятно.

Развод тут не причём.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право бывшему мужу, когда ребенок болеет, не давать ребенка забирать к себе домой, а чтобы он общался с ним у меня дома?

С мужем в разводе от брака есть 3 летний ребенок. Бывшему мужу с ребенком видится даю как в моем присутствии так и без моего присутствия (забирает ребенка на 2-3 часа себе домой). Порядка общения с ребенком нет. Имею ли я право бывшему мужу, когда ребенок болеет, не давать ребенка забирать к себе домой, а чтобы он общался с ним у меня дома?

Юрист г. Москва
02.11.2016, 10:20

Здравствуйте.

В соответствии с семейным кодексом родители обязаны заботиться о здоровье своих детей (ст.63 СК РФ).

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому здоровью детей.

В связи с изложенным, Вы вправе не разрешать отцу забирать болеющего ребёнка к себе домой, поскольку это может причинить дополнительный вред для здоровья ребенка.

Данную ситуацию Вам необходимо разъяснить отцу ребёнка.

Вам помог ответ?ДаНет

Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода?

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

Юрист г. Москва
18.09.2015, 10:51

Доброе утро, родители несут равные права и обязанности в отношении своих детей.

По общению с ребёнком можете договориться с женой, если она будет против, порядок определяется в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.09.2015, 10:51

У отца и матери как были так и останутся равные права и обязанности к ребенку. Решается вопрос по договоренности, а если не договоритесь, то через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
18.09.2015, 10:51

Для начала по письменному соглашению.Если мать откажет отцу,тогда подавать иск об определении времени общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.09.2015, 10:54

Сергей, ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 66 Семейного кодекса РФ.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.09.2015, 11:39

Сергей, все права на ребенка у вас сохраняются и не могут быть ущемлены.

О порядке общения с ребенком вы можете договориться устно или оформить нотариальное соглашение. Если ни то, ни другое не помогает: необходимо обращаться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Все реально, обширная судебная практика.

Вам помог ответ?ДаНет

У нас с мужем есть грудной ребенок, Я хочу подать на развод, Но муж сказал что в случае развода он отберет у меня дочку.

У нас с мужем есть грудной ребенок, Я хочу подать на развод, Но муж сказал что в случае развода он отберет у меня дочку, так как я не работаю, не могу ее содержать, я живу у родителей и подрабатываю, Есть ли мне возможность остаться с дочкой, и по-возможности, получить полную опеку над ребенком, то есть лишить его родительских прав, чтобы я могла принимать решения единолично в вопросах по поводу обучения или отдыха за границей. Муж дочерью не занимается, ничего не покупал для нее сам лично, покупали одежду его мама и бабушка. Кроватку, коляску и все остальное покупала я. В поликлинику ее не водил, ходит на молочную кухню. Тат как мы проживали с ним. Дочь прописана со мной. Заранее благодарна за ответы.

Адвокат г. Москва
18.11.2012, 12:41

1.Так как данный вопрос находится в компетенции суда, то для того, чтобы передать ему дочь нужны основания. О его шансах на это можно говорить только тогда когда будет иск в суд. Но оценку данным доводам всё равно будет давать суд и предсказать его решение невозможно. Кроме того, по подобным делам обязательно участие органа опеки и попечительства заключение которого также будет иметь значение при вынесении решения суда. Но как показывает судебная практика в 99% случаев детей всегда оставляют с матерями, если только нет каких-либо серьёзных оснований для отобрания у них ребёнка. Но в любом случае только суд может отобрать ребёнка у матери при наличии достаточных оснований, которые опять же определяет суд. Конкретную практику по Вашему суду Вы можете посмотреть на его сайте в разделе "судебные акты".

2.Основания к лишению родительских прав указаны в ст.69 Семейного кодекса РФ. Если они есть, то предъявляйте иск в суд. Но по данной категории дел обязательство участие органа опеки и попечительства и прокурора, которые дают свои заключения, которые будут учитываться судом при вынесении решения. Как правило, прокуроры просят на первый раз предупредить о необходимости изменить отношение к ребёнку.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.11.2012, 14:28

Здравствуйте, Наталья. Если вы решите разводиться, вы вправе это сделать. так же вы вправе подать исковое заявление о взыскании алименто на содержание реенка до достижения им 18л. и на свое содержание ло достижения ребенком 3л.

Вопрос места жительства ребенком решается судом. Грудного ребенка больше вероятности, что оставят с матерью.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.11.2012, 14:42

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Так что если не договоритесь вопрос придется решать в суде.

Относительно лишения родительских прав пока что в вопросе не вижу оснований к тому. Впоследствии в зависимости от ситуации можно будет рассмотреть этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.11.2012, 20:27

Наталья, здравствуйте, добавлю также, что до достижения ребенком возраста 3 лет Вы также имеете право претендовать на алименты не только на содержание ребенка, но и Вас как неработающей матери. Буду рада помочь по представлению Ваших интересов. Пишите или звоните, тел. 8-916 5283682

Вам помог ответ?ДаНет

Будет учитываться то, что ребёнок очень маленький и на длительный срок его отлучать от матери нельзя?

Я рассталась с мужем, но на развод пока не подавала. У нас с ним есть совместный ребёнок, дочь которой четыре года. Родители мужа живут за 250 километров от нас и видятся с внучкой раз в год. Сейчас мама мужа хочет по суду определить порядок общения с внучкой. Я хочу спросить, какой порядок общения суд вправе установить? Может ли суд обязать меня отдавать им ребёнка на летние каникулы? Будет учитываться то, что ребёнок очень маленький и на длительный срок его отлучать от матери нельзя?

Юрист г. Ульяновск
05.02.2017, 12:52

Доброго времени суток. Здесь могут учитываться судом любые обстоятельства. Ст. 56 ГПК РФ - каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается. Лучше наймите семейного юриста в своем городе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.02.2017, 12:53

Суд вправе установить ЛЮБОЙ порядок общения, который отвечает интересам несовершеннолетнего ребенка. С учетом возраста ребенка, маловероятно, что суд обяжет Вас отдавать ребенка бабушке на летние каникулы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
05.02.2017, 12:53

В любом случае будут учитываться интересы ребенка. На летние каникулы вряд ли, срок большой. В заявлении будут выдвигать определенные требования, Вы же вправе подать свои возражения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.02.2017, 12:54

Суд все учтет. Вы, когда иск получите, то возражения на него надо направить со своим графиком общения. И Вам юрист нужен будет для этого и на процесс. Требуйте, чтобы сами ездили и встречались. Свидетелей найдите, что раз в год виделись. А теперь ребенок подрос. Вот пусть за свой счет и общаются. На летние каникулы - многовато. Неделю еще как-то можно. Без юриста Вам тяжело будет..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
05.02.2017, 12:54

Здравствуйте! Объем прав бабушки (дедушки) гораздо меньшем, чем у родителей, поэтому суд не может обязать отдавать ребенка не все каникулы. Тем более, что ребенок маленький.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
05.02.2017, 12:54

Вы предлагаете суду удобный для вас и ребенка порядок общения родителей мужа с ребенком. Суд будет исходить из интересов ребенка. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.02.2017, 12:55

Добрый день!

Полагаю, что суд должен учитывать интересы ребенка в первую очередь. Если Вы сможете доказать суду, что такое длительное пребывание вдали от родителей нарушает интересы ребенка, то суд определит иной порядок общения с ребенком.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
05.02.2017, 12:56

Здравствуйте. 4-хлетнего ребенка суд не обяжет отдавать на все лето. Могут позволить небольшой срок, но по месту жительства матери, например. Надо активно возражать в суде по данному вопросу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Могу ли я подать аппеляцию и сохранить брак?

Подала на развод, двое детей 5 лет и 1 год. Муж не явился. Нас развели, но брак еще не расторгнут, решение не вступило в силу. Могу ли я подать аппеляцию и сохранить брак?

Юрист г. Симферополь
01.08.2021, 23:31

Здравствуйте!

Вам нужно подать апелляционную жалобу и уже в апелляции отказаться от заявления.

Если решение вступит в силу, то придется в загсе оформлять свидетельство о расторжении брака и снова вступать в брак.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
01.08.2021, 23:31

Екатерина, Вы можете подать апелляционную жалобу в течение одного месяца с даты составления мотивированного решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6470571
Студент г. Москва
01.08.2021, 23:31

Это шедевр!

Нет, подать апелляцию вы не можете, потому что решение было в вашу пользу.

Но вы можете просто не придти за решением и все. Больше делать ничего не надо. Брак останется не расторгнутым.

PS. Но, как вам подсказывают, право подачи апелляции у вас конечно есть. Сначала воспользуйтесь им.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
01.08.2021, 23:38

Екатерина, добрый день.

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение.

Решение должны отменить в апелляции.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.08.2021, 23:39

Апелляционную жалобу Вы можете подать в любом случае, даже если решением суд полностью удовлетворил все Ваши требования. Но чтобы жалоба была принята, надо подать ее без ошибок (у Вас непростая ситуация, обычный шаблон жалобы не подойдет).

После принятия жалобы можно либо заключить с мужем мировое соглашение, либо просто отказаться от иска.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
01.08.2021, 23:46

- ваш брак расторгли по вашему иску;

- но решение вступает в законную силу через месяц;

- до этого времени вы можете подать в районный суд (через мирового судью) апелляционную жалобу;

- ваше право от иска отказаться в вышестоящем суде - замотивировать отказ надо вашими "обстоятельствами";

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Может ли суд в этом помочь от его укрывательств воспитании?

После развода с мужем прошло пять месяцев, за это время он не приходил к ребенку, не звонил ребенку, теперь подал на суд, что бы определить порядок общения с ребенком. Я наоборот не против их общения, я так же хочу чтобы он ходил в школу на собрания, забирал со школы, т.к. вторая смена (он с работы освобождается раньше), принимал активное участие в кружках и т.д., не только брал на выходные, а полностью принимал активное участие. Может ли суд в этом помочь от его укрывательств воспитании?

Юрист г. Москва
18.07.2019, 11:36

Здравствуйте, да, Вам необходимо подать отзыв на иск мужа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.07.2019, 11:37

Здравствуйте, вы можете предложить свой порядок общения в рамках рассмотрения дела. Надо подать встречный иск.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2019, 11:54

Здравствуйте.

Какой график общения предложил Ваш бывший супруг? Если Вы не согласны с таким графиком, можете представить свой, приложить его к возражениям на иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение