Могу ли я воспользоваться материнский капитал на покупку земли до 3 лет что нужно для этого.

• г. Москва

Могу ли я воспользоваться материнский капитал на покупку земли до 3 лет что нужно для этого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не сможете.

Если ребенку нет трех лет то материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению, до исполнения возраста трех лет, использовать материнский капитал вы можете только на погашение ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Как можно воспользоваться материнским капиталом? Если есть земля в собственности, но нет дома. Можно построить дом на материнский капитал? Что нужно для этого?

Материнский капитал, покупка жилья, сколько лет должно быть ребенку что бы воспользоваться материнскм капиталом.

Моему второму ребенку 7 месяцев, я не могу воспользоваться материнским капиталом до 3 лет для первого взноса для покупки квартиры (не по ипотеке), а по договору купли-продажи, могу ли я сейчас взять кредит под маеринский капитал для первого взноса на покупку квартиры по договору купли-продажи?

У отца есть земля в аренде для ведения огорода, могу ли я получить материнский капитал для покупки этой земли, что бы в дальнейшем переоформить эту землю в собственность и для строительства жилого дома. Заранее спасибо.

Я получала материнский капитал в городе Магадане, сейчас переехала в город Воронеж! Могу ли я воспользоваться материнским капиталом здесь в Воронеже? И что для этого нужно и куда идти?

Можно ли использовать материнский капитал для покупки ветхого жилья (дом признан аварийным) есть наличные деньги и материнский капитал этого хватает на покупку квартиры, то есть нужен займ на сумму капитала. Ребенку еще нет 3 лет. Спасибо за ответ.

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку земли или желья в подмосковье если материнский капитал зарегистрирован в Ростовской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос с участок под материнский капитал. Скажите пожалуйста, сейчас хотели воспользоваться материнским капитал и купить землю. Землю которую собираемся брать, мужчина брал уже под капитал 6 лет назад, но семья его умерла вся. Скажите пожалуйста подходит ли такая земля под мат капитал?

Я одинокая мать. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку или строительство жилья, если ребёнку нет 3-х лет, и что для этого нужно.

Землю мы планируем купить за наличные деньги. Можно ли после покупки земли за наличные деньги, использовать материнский капитал на покупку дома, либо на стройматериалы для строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение