Скажите пожалуйста сделают ли мне перерасчет за 4 ребенка если я документы подала когда ребенку 7 мес.

• г. Вологда
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. К сожалению за пропущенные месяцы перерасчет не делают. Пособие начисляется с того месяца в котором вы подали заявление. Удачи вам и всего хорошего.

Перерасчет чего? Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Обязаны выплатить с рождения.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Ст.17.2 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Уважаемая Анна, по данному вопросу вы можете обратиться по месту подачи вами Документов, заявлением о произведении вам перерасчета. Задним числом. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток. Обратитесь с таким вопросом лучше по месту подачи вами документов. Не совсем понятно Что вы хотите от юриста. Удачи вам и всего хорошего.