Агенство не соответствует предложению - опыт поиска квартиры за 8 тысяч оказался разочарованием

• г. Ростов-на-Дону

Обратились в агенство, показали прекрасную квартиру за 8 тысяч, как нас устраивало. Больше 8 было слишком для нас (беру без коммунальных). Приехали по адресу. Собственник 2 часа разводил нас что едет. В итоге мы позвонили в Агенство и нам начали кидать другие варианта, но там в основном цена была 9 и то одного не было (например машинка, кухонный гарнитур), то расположение не устраивало. Потом перестали брать трубки. На претензию ответили не возвратом.

Ответы на вопрос (4):

Остается обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченной по договору суммы. Иначе вообще нет шансов вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно обращаться сразу в суд с иском на риэлторское агентство на основании закона о защите прав потребителей и требовать возврата денег а также компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества чтобы провели проверку по заявлению. Хорошего приятного дня вам.

Спросить
Пожаловаться

Ну думаю что вы подписали договор с мошенниками и в судебном порядке будет сложно что либо взыскать вам желательно очно обращаться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Обратились по объявлению в интернете о сдачи квартиры в Новом Уренгое, цена понравилась и фото. Внесли агентские 4000₽, обещали бронь. В итоге позвонили и сказали, что собственник слал эту квартиру другим людям по более высокой цене. Пообещали накидать варианты других квартир, скинули три варианта в 4 раза дороже и пропали, после моего разговора с ними с притензией, не перестали брать трубку. Живу в Кемерово, пыталась снять квартиру в Новом уренгое. Агентство с Екатеринбурга. Как быть дальше?

Вчера мы обратились в агенство недвижимости для того чтобы снять квартиру. Нам дали какую то базу на листиках. Мы начали смотреть варианты которые там представлены. Из того что нам предоставили подходило 2 квартиры. Ps. Мы заранее с риэлтором обсудили что Квартира нужна стоимостью до 10 т.р и указали примерно район. В списке что нам предоставили таких квартир было всего две и то они не подходили по тем критериям. Нам нужно было заселиться срочно. В конечном итоге 2 варианта я обзвонила и там не берут трубки. Один вариант уже был сдан. Я позвонила в агенство сказала что меня это не устраивает. Они предоставили мне риэлтора который связался со мной через час. Все сначала расспросили сказали что подберут вариант и пришлют в течение часа. Прошёл день риэлтор пропал. Квартиры нет. А деньги 3000 отдали выходит мошенникам.

Помогите пожалуйста, я хотела снять квартиру в Мурманске и попала на агентство которое меня обманула, сначала сказали перечислить им деньги На карту 5000 и остальную сумму я должна была заплатить собственику квартиры, я перечислила 5000 им на карту и потом собственику квартиры звонила сказали приезжайте и посмотрите квартиру я приехала начала звонить на телефон а не брали трубку и потом вовсе выключили телефон, теперь агентство не возвращает денги, они начали присылать другие варианты квартир но они меня не устраивают Так Как дорого и не хорошие, а я приехала с маленьким ребенком и с другого поселка и осталась без денег и без квартиры, Как мне вернуть деньги?

Обратились к риэлторам, чтобы снять квартиру. Заключили договор. Они договаривались с двумя собственниками, после чего приезжая на встречу к ним они исчезали и выключали телефоны. После этого мы приехали к ним и попросили вернуть деньги. Они нам дали ещё одну квартиру и сказали, что её цена 13000, но на сайте была абсолютно другая цена, намного выше, при нас она позвонила собственнику и сказала, что да цена 13000, приехав смотреть квартиру собственник сказал, что цена 17000 плюс ЖКХ и говорит, что по телефону он не говорил о 13000, потом он сам позвонил ей и она начала сбрасывать и не брать телефон. Мы приехали к ним в риэлторскую, чтобы забрать деньги окончательно, но по договору ни один пункт не подошёл. Я записала видео о том, как она подтверждает, что назвала другую придуманную цену. И наши условия были однокомнатная квартира с евроремонтом до 15000, в итоге они нам говорят, что не представляют, как должен выглядеть евроремонт и подсовывают нам свои варианты не соответсвующие нашему требованию.

Приехал учиться в город Сочи. Обратился в какое-то агенство недвижимости под названием Квартал. Приехал к ним в офис, мы выбрали подходящую квартиру под фото, я оплатил им услуги, мы составили договор по поиску квартиры. Они мне дали номер собственника и его адрес, и договорились о встречи через 30 минут с собственником. Приехав на адрес, собственника не оказалось, он пообещал приехать через час. Как итог спустя час никто не брал трубку, ни собственник, ни Риэлтор. Приехав обратно к ним в офис там уже оказалось закрыто. А они как не берут трубки так и не берут. Что делать?

25 января мы с молодым человеком обратились в частное агенство недвижимости. Оплатили услуги агенства и заключили договор на сумму 4000 рублей. Нам пообещали, что по нашим параметрам очень много вариантов и мы согласились. Мы обратились по конкретному объявлению, ожидая получить номер собственника и время и дату для просмотра. Затем нам сказали, что собственник занят и пр. Так продолжалось несколько дней.

Нам предложили другой вариант, показали фотографии и при нас договорились с собственником о встрече. Риэлторы сказали позвонить ЧЕРЕЗ час. Квартира на 6 этажа 9-ти этажного дома.

Мы приехали на место, спустя 40 минут позвонили собственнику, он не брал трубку. Спустя 10-15 минут он ответил и сказал, что не дождался нас и уехал, хотя прошло меньше часа. И на данном нам адресе не было 9-ти этажных домов.

У нас уже были случаи, когда собственник указывал другой адрес в целях безопасности и мы решили что в этот раз то же самое.

Мы договорились на следующий день или через день посмотреть квартиру.

26 января утром мы звоним собственнику, ближе к вечеру он наконец отвечает и говорит, что сдал.

Нам нужно было заселиться в течении недели.

Прошло больше двух недель, на протяжении этого периода мы получали от агенства объявления с Авито (о чем не были предупреждены, так как думали, что у них собственная база с жильем) и ценой 20-23 тысячи рублей, а так же адрес абсолютно не совпадали с нужными нам.

При заключении договора мы поставили цену максимум до 17 тысяч и ближе к центру.

Когда мы пришли разбираться в агенство, девушка сказала, что нужно уточнять ещё лучше, это просто могла быть ошибка.

Мы снова прописали все улицы, которые нас подходят, а также цену.

Получили одобрение в чате с риэлтором.

И тут же получили объявление жилья с ценой 20 тысяч рублей и на окраине города.

Общение в Вайбере не принесло ничего хорошего.

Мы отправили претензию чтобы расторгнуть договор.

Часть претензии и сами законы были скопированы с сайтов, так как мы не знали, как правильно ее составлять.

Квартиры, которые нам скидывали, были либо без фото, либо цена на несколько тысяч превышает поставленную, либо полное несовпадение с нужным нам районом, а также все объявления мы нашли на Авито, тем самым заплатив не за что, так как мы эти объявления сами просмотрели на Авито.

Хозяин ИП (агенства) ответил на претензию, что с нашей стороны требовать возврат средств незаконно и недобросовестно. Максимум, что мы получим - ещё квартиры с их "базы"

Можно ли как-то расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть средств? Как это можно сделать?

Буду очень благодарна.

Заказала кухонный гарнитур у ИП 11 апреля 2015 г. Оплатила половину стоимости гарнитура.. По договору гарнитур должен быть изготовлен и доставлен 8 июня. До сих пор ничего не сделано-одни обещания или не берут трубку. Хочу написать претензию. В моём случае какой процент неустойки указывать в претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. С мужем пытались снять квартиру самостоятельно, но не получилось, в итоге обратились к агентству недвижимости. Нас проконсультировали онлайн, личной встречи не было. Мы договорились посмотреть квартиру с девушкой и предварительно отправили ДС в размере 5000 руб. при этом электронно нам предоставили договор. В итоге собственник отказался в сдачи квартиры, а агентство начало присылась другие варианты, которые нам совсем не подходят. Связывались с женщиной, которая нас консультировала, она сказала, что заявки нашей не видит. Позвонили на горячую линию и нам ответили, что услуга была оказана.

Но суть в том, что ни квартиры, ни денег у нас нет. Помогите решить вопрос.

Заранее благодарю.

Такая ситуация: нужно было снять квартиру, нашли объявления на Авито, позвонили по номеру, нам там все мило объяснили, но мы не поняли агенство это или собственник. Договорились приехать посмотреть квартиру. Нам сказали адрес, но там находилось агентство. Мы поговорили, составили договор. С нас попросили деньги (как в счёт оплаты за первый месяц) , мы,дураки, согласились. Риелтор позвонила "арендодателю"и сказала нам ехать, смотреть квартиру. Мы позвонили хозяйке квартиры, нас мусолили час, будто подъезжает. Когда к назначенному времени нам никто не перезвонил и не приехал, мы начали опять звонить хозяйке, то номер телефона был выключен. Тогда мы поняли, что нас кинули. И начали оооочень внимательно читать договор. И там было написано, что риелтор предоставляет информативные услуги и не несёт ответственность за арендодателей, хотя на деле говорили совершенно другое. Как нам вернуть деньги? Помогите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?

Как вернуть деньги с агенства недвижимости за оказание информационных услуг?

Я обратилась в агенство недвижимости чтоб в срочном порядке снять квартиру, меня уверяли агенты что я сегодня же заселюсь, при мне позвонили собственнику квартиры которая меня устроила договорились о встрече, дали мне его номер телефона и сказали чтоб я заранее позвонила за час и назначила встречу на просмотр квартиры, я позвонила в указанное время собственнику квартиры он мне сказал что приедит в квартиру в пол восьмого вечера, мы с мужем поехали к этому дому и стали ждать собственника, но в назначенное время он не появился, я начала звонить собственнику квартиры, но он перестал брать трубку с моего номера, буквально через 10 минут я позвонила с номера мужа собственник трубку взял но сказал что очень занят и подъехать сможет только через 40 минут, мы просидели до 10 часов вечера но хозяин квартиры так и не появился, на следующий день я поехала в агенство чтоб забрать свои деньги за не оказанную услугу, меня начали уверять что подберут мне сегодня квартиру и что сегодня я точно заселюсь, дали мне 4 номера телефона из которых не один номер не отвечал, квартиру в итоге я нашла на следующий день сама посредством сайта авито, написала притензию в агенство, сегодня получила отказ об возврате денежной суммы.. Подскажите пожалуйста как мне с ними расторгнуть договор или что можно сделать чтоб вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение