Как правильно реагировать на требования родительницы, связанные с участием ребёнка в оркестре и занятиями по пианино?

• г. Набережные Челны

Что делать, если родительница требует и скандалами вынуждает чтобы музыкальный руководитель детского сада взял ребёнка в оркестр играть на пианино, мотивируя это тем что ребёнок ходит в музыкальную школу и я не имею права его принижать. Требует чтобы я занималась с ним дополнительно именно на пианино. Сначала вообще требовала сольное выступление на утренике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас должна быть своя должностная инструкция, и свой учебно-воспитательный план. Вмешательство в который не позволительно никому. Предложите ей обратиться в министерство образования по данному вопросу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая по приказу ставит на группу воспитателем. А я занимация должность музыкального руководителя детского сада. Имеет ли право?

Я работаю музыкальном руководителем в детском саду. Каждый год заведующий детским садом обязывает меня работать воспитателем на группе в летний период. Никакой договор о переходе на должность воспитателя я не подписывала, согласия не давала, но заведующий упрямо мне твердит, что я обязана работать на группе, т.к. производственная необходимость возникла, а возникает она к слову каждое лето, хотя заранее составляется график отпусков, но как только наступает лето воспитатели расходятся в отпуска, а меня ставят на замены в группы. Я не хочу работать воспитателем на группе, хочу работать по своей должности. Подскажите как мне отстоять свои права перед начальством и на какие статьи ссылаться.

Я работаю воспитателем в детском саду, заведующая заставляет проводить еще и музыкальные занятия в группе, так как нет музыкального руководителя. Законно ли это?

Имеет ли право методист и заведующая заставлять музыкального руководителя писать сценарии утренников, в моей должностной инструкции этого нет?

Имеет ли право заведующая детским садом заставить воспитателя полностью готовить утренники без музыкального руководителя? Музыкального руководителя в данный момент в саду нет. И имеет ли право воспитатель отказаться это делать?

Скажите пожалуйста, имеет ли право методист диктовать музыкальному руководителю в вопросах выбора музыкального репертуара, требовать добавлять в утренник танцы или менять песни? Спасибо.

Я музыкальный руководитель в детском саду. Входит ли в подготовку к занятиям работа с компьютером и интернетом: разработка сценариев, поиск песенного, поэтического материала, музыки для танцев, написание и подготовка фонограмм, создание презентаций и поиск картинок и анимаций к ним. На это я у меня уходит очень много времени. Какие существуют нормы и документы, подтверждающие нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду. Одна из родительниц постоянно скандалит по любому поводу, повышает голос, но не оскорбляет. В последний раз обвинила воспитателя в том, что никто не проследил, что ее дочь испачкала себе дорогой рюкзак. Что имеет право предпринять воспитатель в свою защиту при постоянных скандалах с истеричной родительницей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение