Вопросы, возникающие после закрытия юридической конторы - как завершить банкротство, где найти нового юриста и какие затраты ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Юридическая контора, которая занималась моим банкротством, закрылась. Чтобы довести банкротство до конца, мне нужно искать нового юриста, заново собирать документы, оплачивать пошлину?

Ответы на вопрос (4):

Александр. Ничего заново делать не нужно. Если юридическая контора закрылась, то дело в суде по данном у основанию никто закрывать не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте Александр Андреевич, представителей вы можете менять когда вам это необходимо, для подтверждения их полномочий достаточно выдать доверенность, соответственно вам нужно будет оплатить услуги нотариуса за составление доверенности и стоимость услуг нового представителя, что касается сбора доказательств, то собрать нужно будет только то, что не было собрано или не представлено в суд предыдущими представителями, пошлину оплачивать не нужно.

Вообще, вашим банкротством не контора юридическая занимается, а финансовый управляющий.. но вы видимо не в курсе всех дел? уточните, может и управляющий уже отказался от вашего дела...

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) не совсем понятно, на какой вы стадии процедуры:

- успела ли ваша юридическая контора подать заявление о банкротстве в Арбитражный суд СПб и ЛО или у вас уже введена процедура (реструктуризации или реализации имущества).

2) на сайте kad.arbitr.ru по ФИО можно проверить подавали или нет документы.

3) если подавали и у вас введена процедура, то вам нужно найти телефон СРО где ваш управляющий финансовый состоит и уточнить по процедуре у него.

4) если не подавали, то да, вам надо заново искать специалистов.

5) только советую искать не юр.фирмы, а сразу арбитражного управляющего который вам поможет подать документы на банкротство и одновременно назначиться на процедуру и её провести вам, т.к. так вы сэкономите лишние деньги минуя посредников (юристов, адвокатов и т.д.)

6) если по п.4 у вас ситуация, можете также обращаться, могу проконсультировать

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com