Вопросы, возникающие после закрытия юридической конторы - как завершить банкротство, где найти нового юриста и какие затраты ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Юридическая контора, которая занималась моим банкротством, закрылась. Чтобы довести банкротство до конца, мне нужно искать нового юриста, заново собирать документы, оплачивать пошлину?

Ответы на вопрос (4):

Александр. Ничего заново делать не нужно. Если юридическая контора закрылась, то дело в суде по данном у основанию никто закрывать не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр Андреевич, представителей вы можете менять когда вам это необходимо, для подтверждения их полномочий достаточно выдать доверенность, соответственно вам нужно будет оплатить услуги нотариуса за составление доверенности и стоимость услуг нового представителя, что касается сбора доказательств, то собрать нужно будет только то, что не было собрано или не представлено в суд предыдущими представителями, пошлину оплачивать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вообще, вашим банкротством не контора юридическая занимается, а финансовый управляющий.. но вы видимо не в курсе всех дел? уточните, может и управляющий уже отказался от вашего дела...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) не совсем понятно, на какой вы стадии процедуры:

- успела ли ваша юридическая контора подать заявление о банкротстве в Арбитражный суд СПб и ЛО или у вас уже введена процедура (реструктуризации или реализации имущества).

2) на сайте kad.arbitr.ru по ФИО можно проверить подавали или нет документы.

3) если подавали и у вас введена процедура, то вам нужно найти телефон СРО где ваш управляющий финансовый состоит и уточнить по процедуре у него.

4) если не подавали, то да, вам надо заново искать специалистов.

5) только советую искать не юр.фирмы, а сразу арбитражного управляющего который вам поможет подать документы на банкротство и одновременно назначиться на процедуру и её провести вам, т.к. так вы сэкономите лишние деньги минуя посредников (юристов, адвокатов и т.д.)

6) если по п.4 у вас ситуация, можете также обращаться, могу проконсультировать

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы оформить банкротство и самому сделать это как бы трудно юридическая контора мне прелагает осрочкуплатежа 110000 чтобы оформить банкротство физического лица это как бы дорого что посоветуете.

Я нахожусь в процедуре банкротство, на мужа автомобиль в залоге и он по нему не платит кредит. Может ли банк забрать автомобиль если документы забрала фирма Которая занимается моим банкротством?

Я столкнулся с необходимостью начала процедуры своего банкротства (физическое лицо). Обратился к юристу и он, в принципе не задумываясь, взялся за мое дело. Вопрос в том, что он (юрист) не имел практики по банкротству, но уверяет меня, что это не сложно. Так вот, может ли юрист не справиться с моим банкротством, если у него не было практики, т.е. насколько может быть сложна для юриста процедура банкротства?

Спасибо.

Скажите могу ли я сообщать кредиторам о подготовке к процедуре банкротства? (моим банкротством занимается юридическая компания)

Собираюсь подать на банкротство. На пенсии, но работаю. Адвокат сказал мне, что при банкротстве всю зарплату будут забирать-оставят только пенсию, которая соответствует прожиточному минимуму в Волгоградской области, т.е. 9000. В чём же тогда смысл банкротства-довести человека до нищенства?

Хочу подать на банкротство в мфц. Проблема с мфо. Долги на 150 000. Пожалуйста, что будет с моим имущество? Единственное жилье, доля в квартире. Её выставят на торги? И я работаю официально. Каковы мои шансы на банкротство?

Я хотела передать долю маме перед банкротством. Но боюсь, суд отменит сделку, так как я это запланировала перед процедурой банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банкротство. Заключён договор с юристом. Финансовый управляющий вообще в другом городе. В процедуре банкротства какая роль юриста? Может вообще отказаться от юриста? Я в банкротстве вообще ничего не понимаю, бывает тревожное состояние, юрист просто берёт деньги и ничего не делает. Вот в чём заключается работа юриста в процедуре банкротства физических лиц?

Какие нужны документы для банкротства физ лиц? куда подавать? Какие заявления? Освобождает ли банкротство от микро финансовых контор? Как происходит процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение