Я председатель профсоюза в воинской части. Как должны распределять фонд экономии гражданского персонала? Спасибо.

• г. Москва

Я председатель профсоюза в воинской части. Как должны распределять фонд экономии гражданского персонала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я председатель профсоюза в воинской части. Как должны распределять фонд экономии гражданского персонала? [quote][/quote]Нет какого закона на этот счет Порядок распределения вы должны сами установить-локальным нормативным актом.

Спросить
Пожаловаться

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

Я ветеран боевых действия, Настоящий момент работаю в качества гражданского персонала в воинской часте

Я ветеран боевых действия, Настоящий момент работаю в качества гражданского персонала в воинской часте. Имею ли я права получения опалачиваемие доп. отпуска в количества 15 суток; Заранее спасибо.

Статья увольнения гражданского персонала при ликвидации (расформировании) воинской части.

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Профсоюз в организации работает без устава (положения), выдача материальной помощи участникам профсоюза проводится без сопроводительных документов (заявки, отчеты, акты выдачи). Председатель профсоюза не реагирует и самостоятельно принимает решения не коллегиально. Как быть, куда жаловаться на действия председателя профсоюза?

Бабушка 20 лет проработала в воинской части (гражданский персонал), я прописана в ее квартире. Сейчас стоит вопрос о выселении. Военнослужащим прослужившим 20 лет в части полагается служебное жилье в собственность, касается ли это гражданского персонала? И как быть, чтобы не выселили? Бабушка умерла давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданский персонал воинской части в Оренбурге нам гражданским персоналам мин обороны стоит рассчитывать на квартиру или на собственное жильё?зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение