Возможное уголовное преследование в связи с взятием займа у физического лица - последствия и риски.

• г. Москва
Взяла займ у физлица в $ (26 млн. Руб на тот момент) 2012. Отдано до 2017 г в рублях более 36 млн. Заимодавец написал заявление в полицию для привлечении меня к уголовной ответственности за мошенничество. Что мне грозит?
Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Если вы исполнили договор займа в таком случае вам ничего не грозит ни какого мошенничества. Хорошего приятного дня вам.

Любовь, По вашему вопросу не вижу оснований для привлечения вас к уголовной ответственности.

Если Вы не доплатили, долг взыскивается в гражданском порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Ровным счетом ничего. Никакого мошенничества с Вашей стороны нет, тем более при выплате такой суммы. Максимум, что может займодавец, даже если ВЫ полностью прекратите выплаты по кредиту - подать на Вас в суд о взыскании долга, долго-долго добиваться решения и вступления его в законную силу, а потом бегать за приставами, чтобы они хоть что-то с Вас забрали.

Здравствуйте!

Не понятно, а вчем Вас обвиняют. Долг же Вы вернули.

В целом, Вам грозит участие в проверке по заявлению.

С Вас будут брать объяснения. Вероятнее всего состав претсупленяи не буде усмотрен.

При желании, можете привлечь адвоката.