Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне нужны законодательные определения понятий: работа, товар, услуга.

Применительно к осуществлению закупок по этим определениям. Что бы можно было отличать эти понятия друг от друга, может быть есть определения в законодательстве России?

Потому что возникает путаница и приходится составлять техническое задание на изготовление товара который производит поставщик на продажу. Иногда невозможно отличить работу от услуги.

Закупки производятся по законам 44-ФЗ, 223-ФЗ.

вопрос №12450910
прочитан 12 раз

Доброго времени суток! Понятие услуги раскрывается в статье 779 Гражданского кодекса. В налоговом кодексе услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности. Определение понятий товары, работы, услуги приведены в подпунктах 3-5 ст.38-и пункт 1 статьи 39 Налогового кодекса.

Закупки производятся по законам 44-ФЗ, 223-ФЗ. Работа, услуга - аналогичные понятия.

Ни какой путаницы нет

Удачи Вам и всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X