Отказ в родовспоможении

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (2):

Валентина,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в прокуратуру либо в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это нарушение закона, пишите жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне в поликлиники отказывают в подписи документа направление на плановую госпитализацию в другом городе. Что делать? Куда обращаться?

Плановая госпитализация, живу за 200 км от больницы. Прошла все обследование, но в госпитализации отказывают, ссылаясь на положительный ВИЧ и требуют за свой счет проходить это, но по срокам ответа на этот анализ, я теряю время и сроки других готовых анализов. Имеют ли право врачи отказать мне в госпитализации и требовать проходить анализ на иммунную систему самой теряя время. Могу ли я требовать госпитализации.

У моего бывшего мужа диагноз вич. он уже не ходит температура 40 уже шесть месяцев. Просим в госпитализации нам отказывают. Куда обратиться.

Что делать если врач отказывает в плановой госпитализации? Если я например заболела, и так как у меня куча сопутствующих диагнозов, то мне необходима плановая госпитализация чтобы я была под наблюдением врачей в стационаре, но врач отказывает мне давать направление и вообще меня нормально лечить.

Есть направление на госпитализация, помимо всех заболеваний - стойкий выраженный болевой синдром. Но в госпитализации отказывают, нет врачей. Будут после 6 го числа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мера пресечения домашний арест. Дали направление в больницу на госпитализацию плановую. Дата очередного заседания назначена на период госпитализации. Заседание обязаны перенести? Вопрос возник в связи с тем, что госпитализация плановая, а не экстренная.

Мой отец перенёс инсульт 4 месяца назад, плановая госпитализация в апреле. С каждым днём ему все хуже, в больнице записали на госпитализацию в сентябре! Ему 73 года всего, помощи терапевты оказать не могут, нужна госпитализация в которой отказывают. Как мне быть, последствия могут быть необратимы.

У дочери гайморит и фронтит, прокол сделать не смогли, т.к. толстая хрящевая ткань, теперь отказывают в госпитализации, якобы госпитализация возможна только после пункции. Имеют ли они право отказать в лечении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение