Оформление пенсии для студента, потерявшего отца после достижения совершеннолетия

• г. Самара

Хотелось бы узнать, если право оформить пенсию, если я нахожусь на платном дневном обучении, и имею статус студента, отец умер после 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Смотря сколько ВАМ лет и кто платит за ВАШЕ обучение. С заявлением в ПФР

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Если у нас на предприятии подписывается в обязательно коллективный договор, в котором указано, что на пенсию женщина выходит в 55 лет, имею ли я право по закону продолжить работать после 55 лет, если у меня сын учиться на дневном платном обучении?

Здравствуйте.

Я - студент дневной очной формы обучения на платной основе, 18 лет.

Родители в разводе. Живу с матерью, отец умер после моего 18 - летия. Платил алименты до и после совершеннолетия добровольно. Как доказать факт уплаты алиментов после 18-летия в Пенсионном Фонде РФ, если я хочу подать заявление на получение Пенсии по потере кормильца?

Сын учится на дневном платном факультете в университете, в январе умер отец. Положена ли ему социальная пенсия, если в справке университета написали: форма обучения-дневная (коммерция)?

, хотела бы узнать если я устроюсь на работу по трудовой книжке, будет ли дальше начисляться пенсия?

Скажите, мой отец умер в 52 года, до пенсии не дожил, могу ли я получать пенсию, я студент на очном дневном обучении, я совершеннолетний мне 18 лет, в трудовой книжке у отца стоят последнии года, отработан не полностью год.

Я пенсионер. Дочкак студентка на платной форме обучения и получает пенсию по потере кормильца. Имею ли я право на доплату к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, имею ли я право на пенсию по потере кормильца? Заранее благодарен.

Какова сумма, с которой не берётся подоходный налог на студента на дневном обучении, если старшему сыну 26 лет, а двойняшкам по 20 и один из них студент на дневном?

Мне 19 лет, с 9 лет получаю пенсию по потере кормильца. В этом году закончила колледж, училась очно на дневном. Т. К. Закончила, выплата пенсии прекращена. С сентября приступаю к обучению в вузе на платной основе на очном отделении, но по индивидуальным планам, то есть расписание будет составляться индивидуально для группы, это может быть и дневное, и вечернее, и по выходным, и каждый, и не каждый день, пока неизвестно. Сказали, что в справке об обучении будет просто написано очная форма обучения или очная форма обучения по индивидуальным планам. Но без указания дневное или вечернее. Скажите, с такой справкой я могу расчитывать на продолжение выплаты пенсии? Или нужно учиться именно на дневном и в справке это должно быть отражено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение