Как подать на алименты на мужа, проживающего в другом регионе, если приставы отказываются принимать документы без местной прописки?

• г. Челябинск

Прописана в Санкт-Петербурге, проживаю временно в челябинской области. Хочу подать на мужа на алименты. В челябинской области приставы отказались принимать, сказали что нужно по месту прописки. Могу ли я собрать пакет документов и заказным письмом выслать в суд Санкт-Петербурга? И какие нужны документы на двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам для начала надо подать заявление мировому судье. К заявлению приложите копии свидетельства о рождении (заверенные нотариально если будете по почте отправлять). Можете в приказном порядке взыскать. Затем, после принятия судом решения/судебного приказа можете обращаться к приставам.

Удачи Вам!

На алименты заявление подавать надо в суд мирового судьи о выдаче судебного приказа приложив свидетельство о браке справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей, судебный приказ отправить в отдел ссп по месту жительства мужа.