Инициатор внеочередного собрания Товарищества должен оповещать и учитывать голоса собственников недвижимости, не являющихся членами Товарищества

• г. Пермь

Обязан ли инициатор внеочередного собрания Товарищества собственников недвижимости оповещать о проведении собрания собственников, не являющихся членами Товарищества, выдавать им бюллетени для голосования и учитывать их голоса при подсчете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга. Участвовать в голосовании могут все собственники много квартирного жилого дома. Состоять в товариществе собственников не обязательно

Доброе утро. Если граждане не являются членами товарищества в таком случае они В голосовании не участвуют. Хорошего приятного дня вам.

Доброе утро! Вы должны уведомить каждого собственника вне зависимости от того, является ли он членом ТСН или нет:

Ч. 4 ст. 45 ЖК РФ

Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.