Собственники аварийного дома в Перми борются за свои права и отказываются платить коммунальные услуги

• г. Пермь

Дом признан аварийным в 2014 г, собственники с рег. учета не снимались (некуда) живут в съемном жилье, т.к.существует реальная угроза для жизни. Администрация г.Пермь расселять дом не хочет, прокуратура права собственников защищать не обязана, средств и сил на судебные тяжбы с чиновниками нет. Как не оплачивать коммунальные услуги, в которых не нуждаешься и которыми не пользуешься в аварийном доме? Плата, предъявляемая за отопление 2,5 тыс. в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вашу проблему можно решить только в судебном порядке, но перед этим нужно встать в очередь на улучшение жилищных условий. Ваши проблемы решаемы

Спросить
Пожаловаться

Какие работы обязана производить УК в коммунальной квартире? В квартире 7 собственников, один из которых муниципалитет. Дом признан аварийным в 2014 г., но не расселяется. Тратиться на установку счетчиков на гнилые сети в квартирах никто не хочет, да и большинство собственников в доме не живут, т.к. это опасно для жизни, а сняться с рег. учета некуда, в съемном жилье прописка невозможна. Общедомовых счетчиков тоже нет.

Кто и за чей счет обязан (и обязан ли) устанавливать счетчики а аварийном доме и в коммунальных квартирах этого дома?

Правы ли поставщики, начисляющие плату за коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, эл.энергия) на всех зарегистрированных с учетом повышающих коэффициентов?

Прошу, если можно, ответы аргументировать ссылками на конкретные законодательные акты.

Наш дом признан аварийным в 2014 г. По Письму от администрации нас должны были расселить до декабря 2016 г. Расселения не было. В доме уже обрушается потолок на 1-м этаже - соответственно есть угроза обрушения второго этажа? Администрация сказала нам, что т.к. квартиры в собственности - они не торопяться давать нам жилье и расселять и что если вдруг что-то случиться и обрушиться - несут ответственность за это сами собственники жилья - а администрация не несёт за это ответственности. Так ли это? И ещё они говорят если вас что-то не устраивает - предлагают манёвренный фонд? Законно ли это? Или они должны предоставить жилье в случае угрозы жизни жильцов, проживающих в аварийном доме. Спасибо!

Наш дом по адресу: г. Н. Новгород, ул. Провиантская, д.31, признан аварийным в 2014 г. По Письму от администрации нас должны были расселить до декабря 2016 г. Расселения не было. В доме уже обрушается потолок на 1-м этаже - соответственно есть угроза обрушения второго этажа? Администрация сказала нам, что т.к. квартиры в собственности - они не торопяться давать нам жилье и расселять и что если вдруг что-то случиться и обрушиться - несут ответственность за это сами собственники жилья - а администрация не несёт за это ответственности. Так ли это? И ещё они говорят если вас что-то не устраивает - предлагают манёвренный фонд? Законно ли это? Или они должны предоставить жилье в случае угрозы жизни жильцов, проживающих в аварийном доме. Спасибо!

Наша семья живет в старом доме, который признан аварийным в 2011 году, суд отказал в приватизации на этом основании. В нашем городе действует программа переселения из из аварийного жилья 2013-2017. Дома строятся, расселяются, но впервую очередь сносят и расселяют дома, которые были позже построены и не являлись аварийными. На наше письмо в городскую администрацию нам ответили, что наш дом расселят в 2017 году и продолжают сносить неаварийные дома. Скажите пожалуйста, какие дома должны расселять в первую очередь по этой программе, законно ли то,что наш дом будут расселять в последнюю очередь?

Правомерно ли взимать плату за коммунальные услуги в аварийном жилье? Наш дом признан аварийным в 2015 году и по решению суда должен быть расселен до 2020 года. До сих пор не расселен. Должны ли мы платить за найм, если расселения не происходит по вине администрации?

Мне предоставлено маневренное жильё, т.к. мой дом признан аварийным. Какие коммунальные платежи я должна оплачивать в аварийном жилье?

Дом был признан аварийным, квартира в собственности, администрация выделила комнату в маневреном фонде обязана ли я платить коммунальные платежи, если я оплачиваю комуналку в аварийном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обязать администрацию города выкупить квартиру в аварийном доме? Дом признан аварийным в 2021 году, квартира в этом доме признана не пригодной для проживания в 2019 году. Администрация отказалась выкупать квартиру по рыночной стоимости так как дом не включён в адресную программу и администрация не приняла решения об изъятии участка под домом.

Как оплачиваются коммунальные услуги, если дом признан аварийным? Дом аварийный, признан официально, коммунальные оплачиваем 100%, обслуживания технического нет. Свет, вода, отопление идет полностью.

Могут ли собственники МКД и наниматели обратится с заявлением в прокуратуру. О том, что не аварийный дом был признам аварийным по заявлению в комиссию администрации муниципального образования.. ? Жильцы МКД на собрании были против обращения в комиссию о признании дома аварийным, но администрация выйграла голосование по квадратным метра которые имеет в доме как свою собственность.

Как обращался в прокуратуру и,что прило 6 ать к заявлению?

Имеют ли собственники права участвонам в комиссии по признанию дома аварийным или не аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение