Собственники аварийного дома в Перми борются за свои права и отказываются платить коммунальные услуги

• г. Пермь

Дом признан аварийным в 2014 г, собственники с рег. учета не снимались (некуда) живут в съемном жилье, т.к.существует реальная угроза для жизни. Администрация г.Пермь расселять дом не хочет, прокуратура права собственников защищать не обязана, средств и сил на судебные тяжбы с чиновниками нет. Как не оплачивать коммунальные услуги, в которых не нуждаешься и которыми не пользуешься в аварийном доме? Плата, предъявляемая за отопление 2,5 тыс. в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вашу проблему можно решить только в судебном порядке, но перед этим нужно встать в очередь на улучшение жилищных условий. Ваши проблемы решаемы