Помощнику механика судов дальнего плавания отказали в досрочной пенсии - разбираемся в постановлении списка №2

• г. Липецк

В списке №2 пост. №10 от 26,01,91 раздел ххviii морской флот, записано-1)плавсостав: машинная "команда" судов служебно-вспомогательного флота и т.д. ...: - а после уже второго двоеточия, получается, идет расшифровка зтой КОМАНДЫ. А я помощник механика судов дальнего плавания и меня вычеркнули из этого списка льгот. Как мне понять этот бред? Неужели у портовых мотористов работа сложнее чем в океане. Мне отказали в досрочной пенсии. Как мне разобраться в этом постановлении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, если вам уже пенсионный фонд отказал досрочной пенсии, вам ничего не остаётся как обжаловать данное постановление и в судебном порядке доказывать что стаж работы в этой должности входит в льготный стаж дающий право для назначение досрочной пенсии по старости. Разбираться это надо в суде. Удачи вам и всего самого наилучшего