Как лучше поступить, если у мужа и у меня разные фамилии, но мы хотим прописаться у его дедушки перед родами?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мы с мужем хотим прописаться у дедушки его. Но у нас разные фамилии. Нам как быть сперва идти в Закс лучше и потом прописываться или без разницы!? Просто я в положении и мы хотели до родов всё успеть сделать. И не знаем что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, что дедушка не возражает против Вашей прописки, так пусть прописывает, это его право, кого захочет того и пропишет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина.

Для того, чтобы прописаться у дедушки мужа, не нужно иметь одинаковые фамилии.

Самое главное, чтобы дедушка дал согласие на прописку.

Если Вы хотите до родов все успеть, то в ЗАГС сходить лучше раньше, официально оформить свои отношения. Потому как, когда родится ребенок, то Вашему мужчине необходимо будет его усыновлять.

Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж и муж хочет прописаться ко мне на постоянку (квартира в собственности у меня) смогу ли я выписать его при разводе и сможет ли он претендовать после на жил площадь?)

Как должны детки идти в ДОО, внеочередник-очередник-внеочередник или сперва внеочередники потом все остальные?

Здравствуйте, проблема такая: мой муж (из троих братьев он старший) проживал рос и был прописан всю его жизнь в родительской (муниципальной)квартире. Года два назад он выписался и прописался у меня (жены). его отец умер, год назад умерла мать. Перед смертью она очень хотела, чтобы мой муж прописался обратно, но все не было на то времени. Прописаться так и не успел. Сейчас там проживает средний брат (он же является нанимателем квартиры) и он не против того, чтобы мой муж был снова прописан там. между тем младший брат проживает у своей жены (прописан так же в родительской квартире). жена его с какими то корыстными намерениями (то развелась с ним прописав одного ребенка с отцом, то снова хочет расписаться с ним, чтобы прописать их будущего ребенка) отговорила его прописывать брата. За квартиру они не платят. Так же планы ее:хочет тоже прописаться на ту квартиру. Мать и отец моего мужа были всегда против нее. скажите пожалуйста можно ли как то прописаться мужу обратно домой, хотя бы через суд? ведь очень обидно, что всю жизнь там жить, расти, помогать родителям и из-за чьих то указок лишиться родного дома. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

Мы с мужем прожили в браке 8 лет. У нас четверо детей но они ни от него. Могу ли я подать на алименты. Он сказал что будет делать ДНК и доказывать что дети ни от него. Хотя он знал об этом.

Скажите пожалуйста это было конечно 10 день назад я была маленькая не чего не понимала

Ситуация такая:

Была прописана я с папой я с рождения в квартире они с мамой розвелись через время и он сошёлся с циганкой было все хорошо они жили вместе потом пришло время они начали ругатся пришел забрал документы у мамы и они продали квартиру без моей мамы согласия я малолетняя мне было 10-11 лет и без моего согласия и прописали меня к себе в квартиру?

Можно сейчас что то решить или нет?

Мы с мужем разводимся. Прожили 32 года. Когда у нас была машина. Проездили 5 лет и муж решил отдать сыну. И пока сын учился давал деньги. Теперь он все пытается сына заставить вернуть. Хотя машина уже продана. И уже другая. Скажите вправе ли он требовать от него это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение