Как лучше поступить, если у мужа и у меня разные фамилии, но мы хотим прописаться у его дедушки перед родами?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мы с мужем хотим прописаться у дедушки его. Но у нас разные фамилии. Нам как быть сперва идти в Закс лучше и потом прописываться или без разницы!? Просто я в положении и мы хотели до родов всё успеть сделать. И не знаем что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, что дедушка не возражает против Вашей прописки, так пусть прописывает, это его право, кого захочет того и пропишет.

Здравствуйте, Алина.

Для того, чтобы прописаться у дедушки мужа, не нужно иметь одинаковые фамилии.

Самое главное, чтобы дедушка дал согласие на прописку.

Если Вы хотите до родов все успеть, то в ЗАГС сходить лучше раньше, официально оформить свои отношения. Потому как, когда родится ребенок, то Вашему мужчине необходимо будет его усыновлять.

Спасибо за обращение.