Как вернуть деньги за разработку сайта без договора - ситуация с компанией из Петербурга

• г. Тамбов

Заплатил за разработку сайта 35000 р ещё в ноябре, никакие договоры не оформляли, скриншоты есть, переписка тоже сохранена. Компания находится в питере, я в тамбове. Вопрос что делать и как попытаться вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Направьте для начала претензию.

По почте и по электронке обязательно.

Укажите, что хотите обращаться в суд и в полицию по факту мошенничества.

Может напугаются и ответят, сроки сразу поставят, тогда для суда потом будут доказательства.

Доброго времени суток!

Без договора вернуть денежные средства будет затруднительно. Направьте в адрес компании письменную претензию о возврате вам денежных средств через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Дождитесь ответа.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! Нужно Ваше уточнение.

Компания представляет собой юридическое лицо или это индивидуальный предприниматель со штатом работников?

Каким образом Вы передали эти деньги исполнителю? Встречались лично и передавали наличными? Или перевели на расчетный счет (банковскую карту, Яндекс. Кошелек, Киви-кошелек)?

Указали ли что-нибудь в графе "Назначение платежа" (при наличии)?