Как вернуть деньги за разработку сайта без договора - ситуация с компанией из Петербурга

• г. Тамбов

Заплатил за разработку сайта 35000 р ещё в ноябре, никакие договоры не оформляли, скриншоты есть, переписка тоже сохранена. Компания находится в питере, я в тамбове. Вопрос что делать и как попытаться вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Направьте для начала претензию.

По почте и по электронке обязательно.

Укажите, что хотите обращаться в суд и в полицию по факту мошенничества.

Может напугаются и ответят, сроки сразу поставят, тогда для суда потом будут доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Без договора вернуть денежные средства будет затруднительно. Направьте в адрес компании письменную претензию о возврате вам денежных средств через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Дождитесь ответа.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно Ваше уточнение.

Компания представляет собой юридическое лицо или это индивидуальный предприниматель со штатом работников?

Каким образом Вы передали эти деньги исполнителю? Встречались лично и передавали наличными? Или перевели на расчетный счет (банковскую карту, Яндекс. Кошелек, Киви-кошелек)?

Указали ли что-нибудь в графе "Назначение платежа" (при наличии)?

Спросить
Пожаловаться

Как быть и куда обратиться в следующей ситуации. Заказывал верстку сайта, исполнителя нашел на сайте фриланс. Сначала вели переписку в почте, переписка сохранена профиль на сайт фриланса есть. Сделал предоплату 50% в размере 3500 рублей на киви кошелек, чек есть. В итоге вышли уже все оговоренные сроки, и по факту результата ноль. Как я могу вернуть свои деньги, или это невозможно?

С ФЛ был заключен договор подряда на разработку сайта. Стоимость - 900 000 р. ФЛ не ялвяется ни ИП, ни ЮЛ. Разработка сайта заключается в разработке дизайна и разработке функциональной части. Эти работы могут выполняться как одним подрядчиком, так и разными, но при этом, в данном конкретном случае, разработка функциональной части сайта невозможна без разработки дизайна.

Предпринимательская деятельность - это деятельность, ..., направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли. Такой договор был заключен единожды. Можно ли данную работу рассматривать как систематическое получение прибыли, учитывая, что она состоит из нескольких частей, но все они выполняются в рамках одного договора. Срок действия договора - 6 месяцев.

Как вернуть деньги у брокера мошенника? Есть договор ду.есть скриншоты платежей, переписки, как слили депозит тоже есть скан. Я в Волгодонске нахожусь.

Я заплатил программисту за разработку сайта предоплату, сайт он не сделал, деньги не возвращает, расписки нет. можно ли вернуть деньги, не имея расписки от должника?

Девушка имеет старый скриншот моей интим переписки, старой давности, и спустя пару лет начинает угрожать заявлением по этому скриншот. Нп скриншоте переписка не с ней.

Был заключен договор на разработку сайта. Авансом по договору были перечислены денежные средства. Исполнитель нарушил сроки исполнения договора. Направили односторонний отказ. Как вернуть деньги, при условии что Исполнитель часть работы выполнил, но потребительской ценности уже это для заказчика не имеет. Работу не принимали, кроме как велась переписка по эл. почте, которая признается в договоре сторонами.

Что делать и куда обратиться, если за якобы активацию аккаунта заплатила

7118. Возможно ли вернуть свои деньги, оплатила через Яндекс кошелек переписка сохранена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация, я обратился к человеку за оказанием услуги, разработка сайта, договор ни какой не составили, все на словах, но все условия разработки сайта есть в переписки в социальной сети, в итоге сайт он мне так и не сделал, откладывал его запуск 4 раза по разным причинам, не получалось запустить его как он сказал, в итоге через 20 дней обещаний я отказался от сайта и потребовал деньги обратно, на что мне сказали что вернут только половину, потому что столько стоит дизайн сайта. Как мне быть? Кто прав? Я платил за сайт, сайта нет, должен ли я платить эти 50% за дизайн?

Возможно ли вернуть деньги за сайт? У меня ООО. В январе 2017 года заказал разработку сайта. Оплатил первый этап - дизайн. Первые варианты дизайна не устроили попросил переделать. Делали долго. В итоге согласовал дизайн какой есть (думал потом доработаем, надо сайт запускать). Далее мелкие доработки... Суть вот в чем - Делается сайт ооочень долго. Что-то присылают в лучшем случае раз в неделю. То у них работы много то еще что-то... Договор не подписан т.к. первый менеджер уволилась а менеджер которому передали разработку не шевелится. Акты тоже не подписаны. Оплатил более 80 т. р. по безналу. На данный прошло почти пол года - сайта нет, есть какая-то сборка этого сайта у них на сервере. Нет никакого желания продолжать работать с ними. Возможно ли в моей ситуации вернуть деньги? Договор не подписан-плохо. Есть вся переписка. Спасибо.

Я приобрела путевки в турагенстве (г. Хабаровска), с Питера на пароме в страны скандинавии. Выезд д.б. осуществлен 20.09.2014 с г. Санкт-Петербурга. 16.09.2014 оператор турагенства (в г. Хабаровске) сообщила, что поездка не состоится. Т.к. с 15.09.2014 турфирма в Питере, которая оформляла визы приостановила свою деятельность.

Также сообщили, что деньги вернут в Питере ни в самой турфирме, а в страховой компании. То есть для того, чтобы я забрала деньги, я должна за ними поехать в Питер, обратиться в страховую компанию, подать туда документы и возможно через дней 20 мне вернут деньги.

Хотя, я договор заключала в Хабаровске, деньги (наличными) платила в г.Хабаровске.

Что в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение