Могут ли не допустить к ЕГЭ, если не сдать вовремя школьный проект, включённый в учебный план?

• г. Москва

Могут ли не допустить к ЕГЭ, если не сдать вовремя школьный проект, включённый в учебный план?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.59 закона "Об образовании в РФ"

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Следовательно, наличие указанной задолженности может являться основанием для недопуска к ЕГЭ.