Можно ли продолжать работы после отмены конкурса и как минимизировать материальные потери?

• г. Чебоксары

Прошел открытый конкурс нестационарные объекты на летний период, протоколы об итогах конкурса подписаны, но проигравший обжаловал его и УФАС отменило конкурс. Конкурсная комиссия вынесла протокол об исполнении предписания УФАС и отменило результаты конкурса и признало утратившим силу протоколы об итогах конкурса. Участники по данным протоколам об итогах конкурса работают (потрачены деньги), а теперь будет повторный конкурс. Можно ли приостановить действие решения конкурсной комиссии и продолжать работать, так как очень большие материальные потери и лето короткое, да и повторный конкурс будет по завышенным ценам, т.к. цены победителей известны! Спасибо и готов отблагодарить за дельный совет! С уважением, Леонид.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с решением УФАС, то можете его обжаловать в Арбитражном суде.

А вот просто не исполнять не имете право.

Утро доброе, Леонид.

Приостановить действие решения комиссии Вы не можете, если это не предусмотрено конкурсной документацией.

Необходимо проходить процедуру обжалования.

Доброго времени суток. Увы торги по 223-фз или 44-фз достаточно критичны к вашим доводам, но вы не лишены права взыскать фактические убытки с заказчика работ (услуг). Удачи вам.

Добрый день, Леонид! К сожалению, процедурные вопросы вы можете только обжаловать в арбитражном суде. Конкурсная комиссия приняла решение, оно было отменено в судебном порядке. Остается только процесс обжалования.