Как выписать умершего отца и супругу из своей квартиры?

• г. Адыгейск

В семье случилось несчастье - умер мой отец. Квартиру он подарил мне по дарственной (его жена дала разрешение) Проживали вместе в одной квартире, с нами вместе прописана его жена, но в квартире не проживает. Вопрос: Нужно ли обращаться в паспортный стол или куда либо чтобы выписать умершего отца, и еще могу ли я выписать его жену из своей квартиры (она инвалид 1 группы). Квартира принадлежит мне с 2013 года есть Свидетельство о государственной регистрации права. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

По поводу выписка отца - берете свидетельство о смерти и обращаетесь в ФМС, его выписывают. Жену покойного отца снять с регистрационного учета можете в судебном порядке, если будет сложно снять путем посещения ФМС.

В Управляющую компанию свою обратитесь со Свидетельством о смерти. А жену выпишите в судебном порядке, если в договоре дарения не сказано о том, что она имеет право проживания.

Здравствуйте. Отца можете выписать в течении месяца предоставив свидетельство о смерти отца и документы о праве собственности на квартиру. Что касается супруги нужно смотреть договор дарения. Если вмнем указано пожизненное право проживания то выписать не сможете. В других случаях если она не согласна выписываться то только в судебном порядке.