Уточнение законодательства о ликвидации магазина продуктов и возможных штрафах для продавца в случае невозврата товара поставщику

• г. Томск

Ликвидируется магазин продуктов, руководство пояснило, что еть такой закон, если при ликвидации магазина продукты не удается вернуть поставщику, то это относится к недостаче и продавец (я) должна буду заплатить за это все. Существует ли такой закон? Какая статья и какого кодекса об этом гласит? Я проработала тут всего 1 месяц, товар я этот не заказывала но при учете я товар приняла и подписала договор о матер. Ответсвенности.

Ответы на вопрос (3):

Вас обманывают, нет такого закона. Смело обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию на действия работодателя. Вашей вины нет.

Бред. Ваш работодатель пытается вас обмануть. Если весь товар в наличии, то ни о какой недостаче речи быть не может. Это проблема владельца магазина возвратить товар поставщику или утилизировать его списав убытки.

Нет такого закона. Продукты можно вернуть Продавцу только в том случае. Если они поставлены с рассрочкой платежа или на реализацию. В остальных случаях Продавец не обязан забирать продукты и администрация таким путем пытается за счет работников погасить свою хозяйственную нерасторопность. Ничего не платите и не подписывайте.