История дедушки - жизнь, потеря квартиры, ищу наследников сберкнижек

• г. Владивосток

Уменя в доме жил дедушка лет 20,он ине ни кто. У него была своя квартира, работа, но с перестройкой его сократили, он стал пить, пропил квартиру жить негде было я взяла его к себе жить во времянку хоть я его знала и раньше работали на одном производстве, он мне в отцы годился, он умер я его похоронила и вот уже как год его нет, я на днях стала убираться где он жил и нашла у него две сберкнижки на одной тсяча с чемто с 1982 года, а на другойкопейки не помню, могу я их получить родственников у него нет. Спасибо Клара.

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вам их никто не выдаст, так как Вы не относитесь к числу наследников по закону, а завещания в Вашу пользу он также не оставил.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы не сможете получить эти деньги. Ибо на Вас нет завещания. И Вы не относитесь к наследникам по закону. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Клара Ивановна! Получить эти деньги могут только наследники этого дедушки по закону или по завещанию. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению получить не сможете. Наследуют либо родственники, либо наследники по завещанию, если и тех и других нет, то наследует государство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, вот такой вопрос. Мы с мужем живем 14 лет из них 8 женаты. Живем у его в квартире. Когда я стала жить с ним там был ужас. Но мы все отремонтировали, я работала на 2 работах. Он стал пить и я уже не хочу и не могу с ним. В 18 году он приватизировал квартиру на себя, у меня уже была приватизация. Вот хочу подать на развод и разделить квартиру, это возможно? Я прописана в этой квартире.

В 2014 году по дарению дочь зарегистрировала квартиру отца на себя. Он жил в этой квартире со второй супругой до своей смерти. У супруги была своя квартира, но прописана она в квартире отца. Отцу дали квартиру как участнику войны. Может ли мачеха воспользоваться ст. 31 ЖК, т.к. заявила, что квартиру свою уже продала и жить ей негде. Отец умер в 2018 году.

Ситуация такая. Есть квартира, в ней были прописаны мой отец, я и мой дедушка (главный квартиросъемщик), ещё в моем детстве мать отца, стала заморачиваться по поводу того что если она умрет, вдруг квартира никому не достанется (бесполезно было спорить) и она прописала отца к себе. А мою мать прописали в нашу каартиру где мы жили с дедушкой, дедушка умер, мать стала главным квартиросъемщиком, мы вдвоем с ней были прописаны в квартире, отец у бабушки. Всю жизнь она говорила потом что ты здесь не прописан, прав ты не имеешь. Сейчас уже прошло много лет, она спивается, вообще ужасные вещи творит, отца постоянно выгоняет. Есть ли возможность восстановить прописку отцу? Квартира муниципальная. Государство дало за работу на заводе трешку квартиру бабушке и дедушке моим, после развода они ее разменяли на две двухкомнатные. В одной бабушка в другой дедушка и мы.

Куда обратиться по поводу квартиры. В данной квартире живу 27 лет, квартира была служебная, но в ней не прописана и ордера тоже нет. Раньше квартира была служебная. В 1992 году меня сократили, но т.к. у меня было двое несовершеннолетних детей меня оставили в ней жить. Сейчас дети взрослые, живут отдельно. Куда мне нужно обратиться, чтобы получить ордер на квартиру? В данный момент квартира ни где не числится, но за квартиру плачу я в ЖКХ исправно.

У нас такая ситуация. Дедушке была предоставлена квартира по договору социального найма. В квартире кроме него были прописаны 2 его внука и зять. Один из внуков в квартире никогда не проживал, его прописка была формальна. Дедушка умер, и этот внук стал претендовать на часть квартиры. Судом ему было разрешено вселение, но в квартиру он не вселился и больше полугода не оплачивает коммунальные услуги. Можно ли его принудительно выселить из квартиры? Как составить иск, чтобы он хотя бы выплатил все долги по квартплате? Спасибо.

У меня несколько лет назад умер отец. Мама была с ним в разводе. В том году умерла мать отца, моя бабушка. В этом году в апреле умер родной брат отца (у него не было детей). Они все жили в одной квартире. Об их смертях я узнала недавно от родной сестры отца (у нее тоже нет детей). Я проживала в другом городе. Я не знаю была ли приватизирована квартира. Мне кажется, что сейчас моя тетя оформляет квартиру на себя. Как мне узнать имею ли я права на часть этой квартиры? Куда мне обратиться? Моя мама была одно время прописана в ней. Спасибо заранее.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в Крыму, в 1981 году госпредприятие (его уже давно нет) дало нам квартиру в доме где часть дома была общежитие часть квартиры в 1991 году при распаде СССР собственником дома стал строй трест потом этот строй трест передал наш дом ООО затем этот ООО передал наш дом в дар ОСМД это аналог Российского ТСЖ (теперь ОСМД стало ТСН) был момент когда можно было приватизировать и 99% жильцов это сделали, мы упустили, теперь нам отказывают в приватизации т.к наша квартира является собственностью ТСН МОЖЕТ КТО нибудь посоветовать как в данном случае стать собственником квартиры в которой мы проживаем более 30 лет?

В 1985 году отец стал оплачивать алименты на сберкнижку, на мое имя. Мне тогда было 6 лет. Жили в казахстане. В 1990 году я с матерью получил гражданство рф. И стали проживать в приморском крае. На сберкнижке остались денежные средства-алименты 300 р. Которые я не мог снять до совершеннолетия. Могу ли я их получить в россии а не в казахстане где была открыта сберкнижка. Если да, с учетом инфляции на сколько увеличиться сумма.

Из семьи из пяти человек нас осталось двое: я и моя старшая сестра. В квартиру ("трешка") которую получил на правах найма в 1958 году наш отец, как работник организации, построившей этот дом изначально были прописаны 5 человек (отец, мать, сестра, брат и я). Сестра вышла замуж в 1967 году и соответственно, сменила прописку. В 1971 году я женился, а в 1972 получил квартиру и был, соответственно, выписан из квартиры отца. Брат тоже женился и получил свою квартиру (он умер в 1983 году, от рака). В 1979 году умерла наша мама и отец в квартире остался один. Так уж случилось и это полностью моя вина (пил безобразно!) в 1981 году-развод и я перебрался к отцу оставив свою квартиру и все имущество моей семье. После всяческих жизненных коллизий, 11.03.1986 года я был прописан отцом в его квартиру, где и проживаю по сей день. В этом-же 1986 году я восстановил отношения с семьей и мы все стали жить с отцом в его квартире. Постепенно ВСЕ имущество отца, с его согласия, было заменено имуществом моей семьи (многое из его имущества, в основном мебель, было передано моей сестре безвозмездно). Отец до самой смерти (11.07.1994 года) проживал с нами. В 1995 году (6 апреля), когда началась компания по приватизации жилья в собственность, я купил эту квартиру по остаточной стоимости за 9877807 рублей. На момент приватизации в квартире прописан был только я один. Сестра на этот момент имела собственную квартиру, где и была, соответственно, прописана. Вопрос: Нужно ли было какое-либо разрешение сестры на приватизацию мной отцовской квартиры если квартира никогда не была его собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение