Был вскрыт погреб, возведенный на гос земле, регистрации собственности нет. имеет ли хозяин требовать иск.

• г. Омск

Был вскрыт погреб, возведенный на госземле, регистрации собственности нет. имеет ли хозяин требовать иск.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если нет документов о собственности, какой тогда хозяин, как он докажет, что это его? в принятии иска откажут.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если хозяин погреба имеет договор аренды на земельный участок на котором разведён погреб, то он обладает теми же правами защиты нарушенных прав что и собственник.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Ахмет, требовать иск ни кто не может, вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я оформить право собственности на погреб купленный по договору купли продажи. Есть ордер на первого хозяина и копии документов о передаче в собственность кооперативу земельного участка, разрешение на эксплуатацию погреба.

, хозяин засыпал чере 4 дня экскаватором кто виноват?

В гараже есть погреб. В техпаспорте в поле площадь погреба стоит прочерк. Есть ли какие нибудь риски при покупке такого гаража? Гараж и земля в собственности у продавца. Со слов хозяина погреб копали позже, чем получали техпаспорт.

Хочу купить погреб. Хозяин погреба говорит, что документы на собственность имеются. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны и куда с ними обращаться. Я в этом деле абсолютный ноль. Боюсь ошибиться...

Мы купили квартиру, как оговаривалось в стоимость входил погреб, но погреб без документов. И теперь хозяин отказывается отдавать от него ключи. Соседка сказала что все погреба были построены к каждой квартире, но не оформлялись. Что теперь можно сделать. Заранее спасибо.

В 2009 году оформили право собственности на земельный участок. На этом участке была заброшенная баня, погреб и теплицы. Ни каких документов небыло.

Могут ли владелец погреба и теплицы подать в суд о недействительном праве на собственность.

Моя мама живет в деревне и существующий погреб с 60-х годов есть в маминых документах как собственность. В сельской же администрации в документах на собственность погреба не оказалось. А получилось так когда мама получала документы на дом и увидела что погреба нет. землеустроитель сказал сейчас нарисуем. Вот так получилось что в маминых документах есть а в администации нету. Вопрос в том что участок на котором стоит погреб оказался в собственности другого владельца. И что делать, как исправлять ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вскрыл бутылку пива балтика 4 оборота спирта содержание. Пошел по улице в сторону дома. Пиво не пил. остановили составили акт что была вскрыта бутылка пива. Почему немогу вскрыть товар в магазине после оплаты. Если дома нету открывашки. Была коммисия штраф 300 рублей.

Из соседней квартиры шел неприятный запах, хозяина давно не было видно, вызвали участкового. Участковый вскрыл квартиру в присутствии понятых, хозяина в ней не было, но был сломавшийся потекший холодильник, в котором тухло мясо. Квартиру опечатали до возвращения хозяина. Теперь выяснилось, что хозяин умер в другом городе, родственники не появляются, тем временем пошел третий месяц, запах с каждым днем усиливается и летят мухи. Обратились к участковому, чтобы он вскрыл, хотели сами все убрать, чтоб вони не было, но он сказал, что не имеет право, т.к. квартира опечатана. К кому обращаться и что делать?

Покупаем погреб в кооперативе. Предыдущий хозяин начал приватизацию, получил кадастровый паспорт и остановил процесс.. Сможет ли новый хозяин оформить после покупки погреб в собственность и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение