Был вскрыт погреб, возведенный на гос земле, регистрации собственности нет. имеет ли хозяин требовать иск.

• г. Омск

Был вскрыт погреб, возведенный на госземле, регистрации собственности нет. имеет ли хозяин требовать иск.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если нет документов о собственности, какой тогда хозяин, как он докажет, что это его? в принятии иска откажут.

Всего хорошего.

Если хозяин погреба имеет договор аренды на земельный участок на котором разведён погреб, то он обладает теми же правами защиты нарушенных прав что и собственник.

Доброго времени суток.

Уважаемый Ахмет, требовать иск ни кто не может, вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Всего хорошего, удачи вам.