Возможно ли подача иска заказчиком по неисполнению договора подряда на разработку сайта, прошедших более 4 лет?

• г. Самара

Может ли заказчик работ подать иск, если договор подряда заключался на 3 месяца, на разработку сайта, а исполнитель так и не выполнил работу и договор подряда не "закрыл"? Прошло уже 4 года с момента заключения договора подряда.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то уже и срок исковой давности истек,3 года, ст.196,200 ГК РФ.Если ответчик заявит об этом в суде, то Вам откажут. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Срок договора истек, поэтому его расторгать не нужно. И срок давности для предъявления претензий тоже давно истек, поэтому в суд обращаться бессмысленно. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отношения двух юридических лиц: Заказчик обратился письменно к Исполнителю выполнить работу, Исполнитель для заключения договора выслал Заказчику весь пакет уставных, финансовых документов своей фирмы и проект договора и по устной просьбе Заказчика приступил к выполнению работы, не дожидаясь подписания договора, поскольку Заказчик и Исполнитель успешно сотрудничали раньше. Периодически Исполнитель обращался к Заказчику с вопросом о договоре, но получал неизменный ответ, что договор на согласовании. Когда работа Исполнителем была выполнена на одну треть, он обратился с письмом-претензией к Заказчику о срочном подписании договора, на что Заказчик в устной форме ответил, что договор подписан не будет. Что можно предпринять Исполнителю в этом случае? Существуют ли предельные сроки рассмотрения Заказчиком проекта договора, если учесть, что все сведения о своей фирме и проект договора Исполнитель предоставил Заказчику полтора месяца назад и у него вопросов ни к договору, ни к фирме не возникало? Может ли в данном случае Исполнитель потребовать у Заказчика компенсацию за выполненную работу?

Был заключен договор на разработку сайта. Авансом по договору были перечислены денежные средства. Исполнитель нарушил сроки исполнения договора. Направили односторонний отказ. Как вернуть деньги, при условии что Исполнитель часть работы выполнил, но потребительской ценности уже это для заказчика не имеет. Работу не принимали, кроме как велась переписка по эл. почте, которая признается в договоре сторонами.

2-а юр.лица заключили договор на разработку ремонтной документации (исполнитель выполнил 100%), при этом прописали в договоре, что Права на результаты, полученные при выполнении работ (этапы, работы) принадлежат Исполнителю совместно с Заказчиком.

Вопрос. Может ли Исполнитель продать часть соавторства, если да то по какому договору?

Выполнил строительные работы по договору подряда. Заказчик принял работу и оплатил. Актов выполненых работ подписано не было. Через месяц заказчик начал предъявлять претензии к качеству работ. Какую ответственность исполнитель понесут в этом случае?

С ФЛ был заключен договор подряда на разработку сайта. Стоимость - 900 000 р. ФЛ не ялвяется ни ИП, ни ЮЛ. Разработка сайта заключается в разработке дизайна и разработке функциональной части. Эти работы могут выполняться как одним подрядчиком, так и разными, но при этом, в данном конкретном случае, разработка функциональной части сайта невозможна без разработки дизайна.

Предпринимательская деятельность - это деятельность, ..., направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли. Такой договор был заключен единожды. Можно ли данную работу рассматривать как систематическое получение прибыли, учитывая, что она состоит из нескольких частей, но все они выполняются в рамках одного договора. Срок действия договора - 6 месяцев.

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Добрый день! Есть договор на разработку проектирование и изготовление оборудования! Исполнитель выполнил все работы, передал Заказчику оборудование, но проект не отдал. С точки зрения законодательства чье авторское право на проект Исполнителя или Заказчика (в договоре об этом ни слова)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Если работа по подряд договору, а исполнитель не может доработать до окончания договора (нашёл другую работу) ему выплатят за отработанные дни? И как расторгнуть договор исполнителю?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение