Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вызов в полицию по телефону

Вызвали в отдел полиции по телефону. Причину не объясняют, говорят есть заявление. Нужно ли ходить.

вопрос №12451461
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Можете не ходить это дело ваше. Вызовут в следующий раз повесткой если имеется заявление.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если пригласили и сказали к кому подойди то лучше сходите и выясните по какому поводу вас вызвали. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше сходить и узнать в чем дело, так как в противном случае вручат повестку под роспись, а могут и сами доставить если заявление о преступлении, у оперативных сотрудников есть такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вас Вызвали в отдел полиции по телефону. При этом Причину не объясняют, говорят просто что есть заявление, не ходите, нет гарантии, что это не развод.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Позвонили, сказали что из полиции, приглашают на допрос. Что мне нужно делать и как себя вести? Приглашают ночью.

вопрос №10182782
прочитан 6 раз

Здесь зависит от ситуации: если Вы не знаете, кто, зачем, почему (то есть, если Вы уверены. Что ничего не натворили), то требуйте повестку. Если же Вы объективно где-то что-то сделали и теперь Вас вызывают по этому поводу - то лучше не портить отношения со следователем (ему еще обвинительное заключение на Вас писать), а просто идти со своим адвокатом на допрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая еще ночь? Ночью допросы запрещены. Скажите, чтобы повестку высылали. Вам адвоката пока искать время надо... Имеете право никуда не ездить. Откуда Вы знаете, что это полиция... Ага...адвокат пошлет ночью так далеко, что мало не покажется..

(текст отредактирован 02.04.2016, 20:46)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Две недели назад в отношении меня был суд по статье 6.9 КоАП РФ. Сегодня позвонили из полиции и попросили прийти для прохождение теста на употребление веществ. Я могу не приходить на него? Если да, то как долго могу тянуть с этим?

вопрос №14683567
прочитан 7 раз

А что указано в постановлении суда?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не бойтесь прийти и сдать тесты. Обязательно только на голодный желудок-идите к ним с утра. Все будет хорошо, будите откладывать или скрываться-только себе навредите.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В постановлении указано, что я был оштрафован на сумму 500 рублей за то ЧТО ИМЕННО я употреблял и ГДЕ ИМЕННО это делал. В нем не указано, что я должен прийти для повторной сдачи анализов, но звонок крайне меня беспокоит.

вопрос №14683655

Не бойтесь прийти и сдать тесты. Обязательно только на голодный желудок-идите к ним с утра. Все будет хорошо, будите откладывать или скрываться-только себе навредите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мужчине позвонил следователь из полиции, предложил прийти. На вопрос, по какому поводу, ответил, просто пообщаться. Уголовного дела нет, заявлений тоже на него нет. В качестве кого вызывают, непонятно. Поскольку вины за собой мужчина не чувствовал, повестки не получал, то в полицию он не пошел. Вопрос: правомерен ли вызов в полицию по телефону, без законных оснований-нет дела-ни уголовного, ни административного, ни заявления. "Просто пообщаться"-является ли это законным основанием для вызова человека в полицию.? Как поступать в таких случаях?

вопрос №13946278
прочитан 7 раз

При любых звонках из полиции по телефону нужно, во-первых, попросить представиться: назвать свои должность, фамилию, имя, отчество полностью, адрес служебного кабинета.

Во-вторых, предложить ему прислать повестку и сообщить, что без повестки являться не намерены.

В-третьих, немедленно через интернет подать заявление с просьбой проверить действия сотрудника (или не сотрудника) полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеются 2 официальных вызова в Полицию: повесткой с уведомлением о вручении, либо принятая телефонограмма с ФИО принявшего лица. Необходимо уточнить у начальника следствия данного подразделения, по какому поводу был звонок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если нет повестки, то на свое усмотрение, всех тонкостей мы незнаем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерен ли вызов в полицию, по телефону, для объяснений по факту обращения через онлайн приёмную?

вопрос №13390017
прочитан 32 разa

Да, конечно правомерно. Сотрудник полиции приглашая Вас по телефону, не нарушает никаких требований закона. Если надо отпроситься с работы или т.п. то просите официальную повестку о вызове.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Vanja Tallin объясните более подробно вашу ситуацию и мы попытаемся вам помочь С Уважением к вам Юлия Николаевна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил по телефону вызов в райотдел полиции по поводу поддельного больничного. Скажите - как лучше поступить?

вопрос №5558800
прочитан 29 раз

Идти придётся, если сомневаетесь в своих силах, возьмите представителя. Давите на то, что не знали, что он поддельный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вам бы лучше воспользоваться услугой адвоката. А пока не определитесь с адвокатом, воспользуйтесь ст.51 Конституции РФ и откажитесь от каких-либо объяснений и комментариев. Чем больше вы наговорите, тем сложнее будет потом адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир Васильевич!

Идете в отдел полиции обязательно с адвокатом.

Ваш адвокат Вам всё объяснит.

Ваши действия подпадают под ч. 3 ст. 327 УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

часть 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Потребуется помощь, звоните 2-872-572.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Письменного заявления в полицию не было, был вызов по телефону в августе прошлого года, о том что малолетний подросток в состоянии алк опьянения просит взрослого мужчину купить водку или налить ему, где на почве этого между ними произошла драка. В дальнейшем они примирились. На данный момент малолетке уже 18 лет и на него завели дело по статье вымогательство. Вчера на кладбище (т.к. была родительская суббота) сотрудники полиции нашли потерпевшего в состоянии сильного алк опьянения и заставляли прямо там писать заявление на парня, он отказался но его увезли домой и там заставляли писать. Правомерны ли действия полиции? И что делать в этом случае?

вопрос №1750259
прочитан 86 раз

Татьяна, заставлять и всячески воздействовать на потерпевшего с целью дачи им показаний недопустимо и незаконно. Потерпевший может обжаловать действия полицейских в прокуратуру или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По телефону сейчас вызывают на собеседование в полицию? Не уточняя причины вызова?

вопрос №10813023
прочитан 18 раз

Сходите, лишним не будет, если только не чувствуете за собой греха.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение