Загадочная история наследства - Как родственник может решить проблему квартиры, проживающей посторонние люди без документов?

• г. Тюмень

Квартиру получил Валерий Афонасьевич когда служил в армии после поездки в чернобль возникла проблема в семье ЖЕНА СЫН ДОЧЬ Валерий Аф. оставил квартиру и уехал в другой город квартиру переделали на отца жены после отец жены сканчался сына убили в 90-е потом жена умерла (писала письма чтобы Валерий Афонасьевич кв переделывал тот не ехал) 2 года назад скончалась его дочь которая документы наследство на себя не делала на сегодняшний день в квартире проживают какието не русские без документов Валерий Афонасьевич Мой дядя умер у него родной брат мой отец может ли он чтото сделать по наследству Все очень запутанно но как мог объяснил ситуацию дело в том что живут совсем посторонние люди если есть какаято зацепка скажите пожалуйста с чего начать хоть! Все это началось после письма от 08.03.2017 соседей которые знали Валерия Афон. и были подругами его жены.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, выяснить, есть ли наследники у дочери Валерия Афонасьевича. Затем - какие права существуют на данную квартиру (право собственности, договор найма и т.д.). А уже потом решать, как поступить.

Если квартира была переоформлена на другое лицо после выезда В.А., то ничего уже не сделать. Полагаю квартира была приватизирована, в наследство никто не вступил, квартира обрела статус выморочной, то есть досталась муниципалитету, который предоставил ее по социальному найму другой семье. Возьмите выписку в отношении этой квартиры в МФЦ и узнаете, кто собственник. Далее принимать решение, что можно сделать. Всего доброго.

Здравствуйте гр. Александр!

По вашему вопросу необходимо предпринять следующее:

1.) Здесь необходимо определить Вашу долю в наследстве, при этом необходимо собрать документы подтверждающие факт родства.

2.) Далее необходимо с данным пакетом документов обратиться к Нотариусу который обслуживает тот участок где находиться квартира!

3.) Далее если подтвердиться ваше родство и Вы вступите в право собственности обращаетесь в районный отдел полиции что в Вашей квартире незаконно проживают неизвестные граждане с неустановленным гражданством!