Осужденному по ст. 158 ч. 2 назначен срок лишения свободы в Москве, где обратиться и что делать?

• г. Чебоксары

Осужден по статья 158 часть 2 через ст 30 п 3 сроком лишения свободы на 2 года Преображенским судом города Москвы. Осужденный отбыл наказание 10 месяцев в Тамбовской области. И куда можно обратиться? Осужденный писал кассационную жалобу в Московский городской суд, а в ответили, что без изменений. Осужденный-гражданин республики Беларусь, проживает и имеет на территории РФ двух малолетних детей на попечении.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, касаются, и еще как...

Вот Вам ходатайство в суд по месту отбывания наказания от осужденного:

Председателю Y-ского городского суда

По делу: Иванова Ивана Ивановича

19хх г.р., осужденного

N-ским судом 10. 11 2008 г.

по статье 158 ч.2 УК РФ

к 2 годам л.с.

с отбыванием в ИК общего режима

и находящегося по адресу:

Красносулинский р-он, пос. Трудовой, УЧ 398/1

Отряд 12

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор N-ского городского суда от хх.хх.200хх, а именно:

Федеральным законом № 26-ФЗ от 07.03.2011 г.в статью хх были внесены изменения, согласно которым наказание по статье хх было смягчено.

Статья 10 ч.2 УК РФ гласит «Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом».

Изменения, внесенные в хх статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора n-ского суда от хх.хх.200хх г. На хх листах

2. Все последующие судебные решения на хх листах (прилагаем все решения кассационной и надзорной инстанций, если такие есть).

Дата ____________________ Фамилия________________________ /Роспись/

Примечания:

1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.03.2011 N 26-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - в тексту номер закона уже поставлен

2. Статью УК ставите свою, если под действие закона подпадают несколько ваших статей, то пишите их все.

3. Обязательно к ходатайству необходимо приложить копии приговора суда, а также копии всех решений судов кассационной и надзорных инстанций, в которых приговор обжаловался.

4. Ничего более к ходатайству прилагать не требуется. Никаких характеристик, пространных объяснений и т.п. Все это понадобится в том случае, если суд вам откажет либо снизит по вашему мнению мало и вы решите обжаловать решение суда в кассационной или надзорной инстанциях.

Спросить
Пожаловаться

Супруг осужден по статья 228.1 часть 4,228.1 ч 5 через 30.ч 3 (4 эпизода) приговорен к 15 лет лишению свободы. Отбыл наказание сроком 4.8.

Вопрос: осужденный имеет на иждивении двоих детей инвалидов.

Есть ли смягчение, снижения срока, или возможно отсрочка наказания, слабо вериться конечно, но возможно, что-то подобное в практике было. Есть ли возможность применения статей для категории осужденных имеющих детей-инвалидов?

Муж осужден по статья 117 часть 2 сроком на 3 года лишения свободы (до этого было осужден по статья 117 часть 1 на 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года). Отбыл наказание на сегодняшний день сроком 1,7 года. Может ли его коснуться амнистия?

Я его жена воспитываю двух детей 12-ти лет и два с половиной месяца. Отбыл наказание уже 6 лет и пять месяцевю.

Я - потерпевший по уголовному делу статья 264 часть 4. Обвиняемому городской суд (первая инстанция) вынес приговор, 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Его защита (гос. адвокат) подала кассационную жалобу в Московский Областной суд с просьбой применить ст. 73 УК РФ (условное наказание). В ответ на жалобу я написал возражение. Как вы оцениваете вероятность того, что жалоба защиты будет удовлетворена, исходя из общей практики по подобным делам? Что можно предпринять, чтобы МосОблСуд оставил приговор без изменения?

Статья 71. Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний

1. При частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют:

два дня ограничения свободы; вопрос: я осужден изначально по статья 111 часть 4 к 10 годам, по 161 ч.2 к 5 годам, по 158 ч.1 к 1 году и на основании статья 69 часть 3 к 15 г. Лишения свободы. После изменений в статья 158 часть 1 наказание составило 8 месяцев ограничения свободы а общий срок 13 лет. Должны ли пересчитать 8 месяцев согласно ст.71

Осужденный находится в сизо, приговор он не получил, но получил аппеляционную жалобу, поданную прокурором по вопросу изменения срока дополнительного наказания. При этом осужбенный был лишен права подать в срок свою аппеляционную жалобу по основному сроку. Какую позицию занимать в суде. Можно ли на суде ходатайствовать о рассмотрении жалобы по основному наказанию? Можно ли в суде отказаться от адвоката? Статья 264.1. Часть 1. Ранее был осужден по ч. 1 ст 166. По совокупности дали наказание путем частичного сложения 1 год лишения свободы в колонии строгого режима и 3 года лишения водител. Прав.

Гражданин Молдовы. После отбытия наказания, 6 месяцев лишения свободы в 2012-ом году по статья 166 часть 2 п.в судом города Раменское Московской области. Сейчас пребываю в РФ по временной регистрации в городе Люберцы Московской области. В какой суд, нужно подавать ходатайство на снятие судимости? В Раменском или в Люберецком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданина Беларуси в Беларуси приговаривают без его участия в процессе Суда к 2 годам лишения свободы по 174 статье ук рб, а сам гражданин находится в России. По 157 статье ук рф максимальное наказание предусматривается до 1 года лишения свободы. Подходит ли к данному гражданину экстрадиция из России в Беларусь для отбывания срока заключения под стражу, если экстрадиция по Российскому законодательству предусматривает граждан свыше 1 года наказания?

Муж осужден по статья 264 часть 3 с наказанием в виде одного года лишения свободы и лишением права управлять транспортным средством на два года. С отбыванием наказания в колонию-поселение. Ранее не судим, имеет двух малолетних детей. Срок отбывает с 20 января 2015 года. Попадет ли он под амнистию 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение