Необходимость пересмотра размера алиментов и взыскания на содержание двух детей в исковом заявлении

• г. Краснодар

Собираюсь подавать на алименты на двоих детей. На одного ребенка есть исполнительный лист, действие которого приостановлено мной в 2013 г. На руках его нет. Собираюсь взять дубликат в суде. Какую формулировку надо указывать в исковом заявлении, прошу пересмотреть размер алиментов по имеющемуся исполнительному листу и взыскать алименты на содержание двоих детей в размере 33%?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сошлитесь на ст. 81 СК РФ согласно которой

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

А зачем это делать? Взыскивайте алименты на того ребенка, на которого они не взысканы. Если родитель считает, что на содержание первого ребенка размер алиментов должен быть изменен, пусть обращается в суд с иском.