Кража денежных средств в отеле - возможность бесплатного адвоката и прохождения детектора лжи

• г. Краснодар

Растолкуйте пожалуйста ситуацию. Я работаю горничной в одном из отелей РФ.в номере у гостей которых я обслуживала и в последующие дни участие в уборке номера принимало ещё 2 человека. Произошла кража денежных средств как говарят отдыхающие. Меня не брав с меня показаний без завода дела предлогают (нач. охраны отеля) вести на детектор лжи. ногу ли я в данной ситуации запросить бесплатного адвоката и в его присутствии пройти полеграф а в случае если подозрения в мой адрес не подтвердяться подать на маральный ущерб на заявителей кражи. Правоправны ли действия и как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не хотите идти на полиграф - не ходите. Вы не обязаны ничего проходить. Бесплатный адвокат Вам тут не положен, взыскать что-либо с кого-либо не сможете.

Начальник охраны поступает незаконно он не имеет право никуда вас водить и ничего предлагать. Поэтому можете спокойно отказаться, конечно понятно чем грозит. Адвокат не положен, так как это самоуправство со стороны охраны.

Вы не обязаны проходить полиграф. Бесплатного адвоката вам могут предоставить только в том случае, если в отношении вас будет возбуждено уголовное дело.