Проблемы с паспортными документами - как влияет окончание срока действия на въезд и выезд из страны+

• г. Краснодар

Такая ситуация. Муж гражданин другой страны, живет постоянно в РФ, имеется ВНЖ (срок действия ВНЖ до 2020 Г.) Однако подходит время окончания действия его национального паспорта. В консульстве он уже был и сдал документы на новый паспорт, но готов он будет уже после окончания срока действия нынешнего. А ему необходимо покупать билеты на самолет,. чтобы попасть в консульство. Рейс внутренний по территории РФ. Возникнут ли у него проблемы в аэропорте в связи с окончанием срока действия паспорта или нет? Если он предъявит там ВНЖ с действующим сроком? Или нам необходимо в ФМС может какую-то справку взять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В консульстве ему должны были выдать справку о приеме документов. Во внутренних рейсах ни УФМС ни пограничники участия не принимают. Паспорт, по которому покупался билет, справка и ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Можете сказать адрес консульство СНГ. У меня киргизский паспорт, но срок действия уже заканчивается поэтому надо новый киргизский паспорт. Помогите с ответом пжл. Спс.

В Посольстве запись только на ноябрь, улететь в Молдавию тоже не представляется возможным, так как есть вероятность, что обратно могут не пустить из-за ситуации с закрытием границ, а у меня в Москве ребенок и работа.

Подскажите как поступить в данной ситуации.

У меня ВНЖ, с Августа я нахожусь за границей, если до 6 месяцев не вернусь в Россию, как то будет влиять на ВНЖ? Или к аннулирование ВНЖ?

Если на приглашении для иностранца в Россию стоит срок действия до 28 сентября, означает ли это, что можно его использовать для получения визы, скажем, 10 сентября и виза будет выдана на 90 дней (как запрашивается)? И можно ли будет запросить визу с середины октября или обязательно её дата начала должна быть до окончания срока действия приглашения? Спасибо.

Добрый день! Ситуация такая: муж хочет подавать на гражданство РФ (есть ВНЖ), срок национального загранпаспорта истекает в августе 2018 года. Талон на подачу документов на гражданство РФ на 24 января 2018. То есть до окончания загранпаспорта будет на тот момент 7 месяцев. Если задержат решение и гражданство он получит когда загранпаспорт уже будет просрочен, то чем это грозит? Если он поменяет загранпаспорт, пока будет ожидать решение по гражданству, не возникнет ли потом проблем? Ведь в анкете на гражданство указываются данные текущего загранпаспорта и следовательно, по идее, получать Российский паспорт надо тоже по нему?

Есть ли у Вас возможность включить иностранца в список на въезд в РФ, если у него есть ОЧ виза с 10.08 на 90 дней по приглашению МВД от россиянина. Регион Москва.

Муж хочет переехать в Россию у него немецкое гражданство и паспорт он поздний переселенец родился в ПМР (Приднестровская Молдавская Республика) затем они с родителями уехали сюда в Германию сдесь прожив 16 лет, хочет уехать не на родину где родился, а в Россию хочет работать и купить жилье сразу по приезду, если он купит жилье у него будет русская прописка, ему нужно часто выезжать из России для перерегистрации в Германии? Может ли он получить Российское гражданство как второе или он может жить там и с немецким гражданством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Греции. Имеет вид на жительство в РФ. Недавно сменил паспорт и ему нужно оформить продление внж. Но сейчас оказывается требуется сертификат на знание русского языка. Ему 50 лет и он реально не сможет в короткие сроки выучить и сдать экзамен. Да и вообще ему очень сложно.. И что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение