Нужна юридическая помощь - Возможность принудительного выкупа доли в коммунальной квартире при конфликте с собственницей

• г. Тверь

Мне необходима юридическая помощь по вопросу принудительного выкупа доли в коммунальной квартире. Собственница 27 / 147 в коммунальной квартире, согласна на обмен, но желает баснословную выгоду (хочет квартиру стоимостью в 3200 - 3500), Возможно ли принудительно выкупить при меньших затратах? Собственница получила по наследству 4 года назад, она гражданка Украины, в квартире не проживает, сдает через агентсов, не платит за электричество, не желает участвовать в ремонте общей территории, который необходим. Я владею остальной частью (6 из 7 комнат), и желаю выкупить ее долю принудительно. У меня есть однокомнатная квартира общей площадью 34 м., от которой собственница отказалась.

Ответы на вопрос (2):

Закон не содержит возможности принудительного выкупа доли, обязать собственницу продать Вам долю Вы не сможете. Пытайтесь договориться с ней о стоимости доли.

Здравствуйте,

У Вас не получится выкупить ее долю через суд, принудительно. Для не такая уж ничтожная и заставить продать нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!