Как приватизировать участок земли, на котором проходит водопроводная труба?
₽ VIP

• г. Партизанск

У меня такой вопрос можно ли приватизировать участок земли через который идет водопроводная труба? Немножко предистории: мои родители в 80-е годы получили участок земли для строительства дома, который сразу же начали строить. Когда был заложен фундамент через наш участок начали проводить воду к многоэтажному дому. Воду провели все закопали, а восстанавливали участок после проведения воды мои родители своими силами. В дальнейшем родители дом достроили и до сих пор живут в нем. И суть в том, что часть участка до водопроводной трубы (7 соток) находится в собственности, а другая часть в аренде, которую мама ежегодно продливает. Кадастровый паспорт на весь участок родители получили в этом году. Мама ходила в сельский совет, ей говорят, что нельзя землю приватизировать, но я слышала, что выделяется красная полоса где идет труба, а остальное возможно и можно приватизировать. Просто жизнь такая, что завтра кто-нибудь прийдет и присвоет себе землю, которую мои родители арендуют.

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого вам нужно обратиться в администрацию города (сельсовет) с заявлением о выкупе земельного участка.