Возможно ли строительство жилого или дачного дома на участке с категорией земли с/х назначение, разрешенное использование-ЛПХ?

• г. Москва

Возможно ли строительство жилого или дачного дома на участке с категорией земли с/х назначение, разрешенное использование-ЛПХ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С разрешенным видом землепользования для ЛПХ Вы можете строить жилой дом, но нужно получит разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

нет строительство такого рода домов нельзя на такой категории ВРИ. именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Два противоположных ответа...

Спросить
Пожаловаться

Скажу по секрету - я знаю третий вариант ответа. Изучите ст. 4 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве".

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для иных видов сельскохозяйственного использования

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества].

Данная приписка влияет ограничение возможности строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Если в выписке на собственность земля сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства, можно ли на ней строить дом? Будет ли эта земля в собственности?

У меня в собственности есть участок в деревне.

Кадастровый номер: 40:17:160101:353

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства

При этом на генплане данный участок находится в "зоне сельскохозяйственного использования".

http://old.admoblkaluga.ru/New/Stroit/Architecture_New/Genplan/109/Index.htm

Я хочу построить жилой дом. Запрашивал в районной администрации градостроительный план - его выдали с припиской "строить можно только объекты вспомогательного использования". Также устно объяснили, что в этом месте жилые дома не планируются: нужно обращаться в администрацию сельского поселения, чтобы они внесли изменения в план, построили полноценную дорогу с коммуникациями (сейчас там грунтовка, газ и вода в 100 метрах от дома, электричество обещали подвести без проблем) . И только потом мне дадут разрешение на строительство жилого дома.

Нет ли здесь нарушения закона "О личном подсобном хозяйстве"? Ведь участок относится к землям населенных пунктов, значит на нем допускается строительство жилых домов. Какие действия можно предпринять, чтобы добиться своего, если администрация откажется вносить изменения в ген план?

Есть земля С/Х назначения. Находится вне населенного пункт (до границы населенного пункта около 200 метров). Вид разрешенного использования: для садоводства и дачного строительства. Вопрос: "Что я могу построить на данном участке (жилой дом, баню, хоз постройки)?"

Имею земельный участок 3 га в собственности. Земли сельхозназначения, Вид разрешенного использования для сельскохозяйственного производства. Ввиду того, что понятие Для дачного строительства теперь уже нет и перевод ВРИ в данную категорию не получится, то каким образом могу построить жилой дом на земле с/х с ВРИ для сельскохозяйственного производства? Спасибо.

Можно ли построить дом на участке с разрешенным использованием ЛПХ и категорией земель: земли с/х назначения?

Размер земельного учатска 20 м х 25 м (5 соток). Есть ли ограничения, какие документы нужны для строительства и регстрации жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке из егрн каткгории земель: земли поселения, ВРИ ЛПХ. В особых отметках написано Сведения о категории земель, видахразрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с категорией земель «Категория не установлена», видами разрешенного использования «Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственныхугодий». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

Что и это значит? Я могу официально построить дом на этой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение