МТС протарифицировал дополнительный трафик без предупреждения - Обязан ли оператор осведомлять о платных сайтах?

• г. Хабаровск

Подключил тарифную опцию на мобильный интернет, которая дает 500 Мб бесплатного интернет трафика на 30 дней. Однако мобильный оператор взимал средства с моего счета за так называемый "Премиум трафик", который оплачивается отдельно на определенных платных сайтах. Кроме того после того как я израсходовал всего 200 Мб трафика (30 дней до сгорания не прошли и трафик должен был еще предоставляться) МТС протарифицировали весь остальной трафик. В связи с этим образовалась задолженность в сумме 1123 рубля. Обязан ли был по закону МТС предупредить меня о том, что интернет трафик на том или ином сайте будет оплачиваться отдельно? На основании какой статьи? Помню что как-то зашел на какой-то сайт и меня уведомили о том, что трафик на этом сайте платный. Однако в этот раз никаких предупреждений не было. Да и платные сайты я не посещал. В основном соц. сети.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

по правилам связи такого рода предупреждения не предусмотрены. Вы сами акцептируете платные услуги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете пишите претензию в адрес МТС. Но возможно вам откажут, ознакомьтесь в личном кабине подробнее с договором, который вы заключили.

Спросить
Пожаловаться

При продаже товара или оказании услуги вам должна быть предоставлена полная информация о товаре или услуге. Смотрите статьи 10, 12 Закона о защите прав потребителей. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Для начала нужно внимательно ознакомиться с правилами оказания услуг по данные услуги и данному тарифному плану, если не найдете подобного положения в этих правил Опишите письменную претензию и отправляете по почте.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации на сайте "без комплексов" списали 200 р. Предупреждения о том что сайт платный не было. Списание произошло автоматическо по привязанному мобильному банку. Как вернуть деньги. На платные сайты не регистрируюсь НИКОГДА.

Я зашел на интенет сайт как позже выяснилось он был подключен к программе автоматического звонка на платный телефонный номер. Вскоре мне включили в телефонный счет 5000 рублей за платный звонок. Предупреждение о том что вход на сайт платный было написано в конце общего текста соглашения перед входом на сайт, часть соглашения была на англйском языке. Информация на сайте не несла обещенной полезной информации. Могу ли я подать на владельцев сайта и телефонную компанию в суд.

Я на ваш зашел на сайт, где ничего не было сказано о платных услугах! Если кроме бесплатных услуг предлагаете платные-так сообщите об этом, чтобы всем было понятно, что это лохотрон!

Если человек начинает пользоваться платным сайтом. Какой договор подходит для регулирования отношений между пользователей администрацией?

И если в этом платном сайте, доступны другие платные разделы, какой договор будет подходить для приобретения отдельных разделов (блоков) сайта?

Собрался создавать сайт сексуальных знакомств (секс-знакомств), где будет платная регистрация и множество других платных услуг (подарки, продление регистрации, различные привилегии на сайте). Хотелось бы узнать у Вас, не несет ли создание данного сайта каких-то проблем со стороны закона? Так как хочу легальный сайт иметь, что бы не было последствий...

Я хотел взять кредит через интернет. Зашёл на сайт сервиса ОДОБРЕН. КРЕДИТ, (ИП Сутырин П.Г.),который за услугу, помощь с кредитом, возмёт всего 1 рубль. Для этого нужно было оставить на сайте данные карты, с которой спишется эта сумма. Но,на этой странице, чуть ниже, мелким шрифтом, о чём я даже не подозревал, были написаны условия, на которых они представляют ещё платные услуги, которые мне были не нужны. После того, как я написал данные карты, с неё были списаны этот 1 рубль и+899 рублей, за якобы мою кредитную историю. Может ли как то вернуть эти деньги, или это уже бесполезно?

Оператор сотовой связи подключает платные услуги, объясняя это тем что я зашёл в интернете на сайт с вирусом, который автоматически подключают платные услуги, а они никак не контролируют баланс счёта телефона. Имеет ли оператор право подключать платные услуги без ведома оппонента и должен ли он хотя бы оповестить меня, что услуга подключена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беспроводной интернет МТС. Был подключен трафик 1 Гигабайт. Через некоторое время связь с интернетом была потеряна. Выяснилось - возникла задолженность - 12000 руб из-за перерасхода трафика. Обязана ли я оплатить этот долг, ведь я не подключала дополнительные килобайты?

Есть платный сайт, доступ на нем становится платный через некоторое время, нужно ли написать, что он платный в пользовательском соглашении? Или можно написать про платную часть в тот момент, когда он станет платным, когда бесплатное пользование закончится? И что это будет за договор?

Так же если человек будет приобретать на сайте дополнительный сервис (блок) ,например, радио или раздел спорт, каким договором это будет сопровождаться? Купля-продажа? Договор на оказание платный услуг?

Есть сайт находящийся по адресу Norwifi.ru (имеется очень узкий канал).

Владельцы сайта ООО “НОР-ТАЛ-СЕТЬ” сновное направление организации это беспроводные сети, текомуникационная связь.

Основан он на лицензионной платформе “IP Board” (форум) форум - это ядро всего портала, прямо в форум встроены платный контент который доступен не всем, единая регистрация на всех ресурсах нашего портала сразу через форум, вся оплата будет идти через форум же, приём платежей - также через форум.

Сайт Norwifi.ru был основан как сайт тех поддержки и бесплатного хостинга для энтузиастов.

Так же на сайте есть платные разделы за которые сейчас взымаются деньги кустарным способом…

В будущем планируем открыть интернет магазин, взымать абонентскую плату за различные услуги.

Обратились в робокассу для подключения платежной системы, администрация робокассы выдвинула требования к сайту: Добрый день! Форумы подключаются к Робокасса в качестве физического лица. Если Вы хотите принимать платежи как юридическое лицо, Вам необходимо разместить на сайте информацию о Вашей организации с подробным описанием товаров/услуг за которые планируется прием платежей и каталогом товаров.

Мы не хотим городить велосипеды и хотим работать открыто и именно через юридический счет.

Мы выложили всю информацию об организации в подвал форума, указали Email.

Подали повторную заявку и опять мы не прошли требования робокассы (не расписали как можно вернуть деньги, за что берутся деньги, какие услуги мы предоставляем и так далее..).

Мы решили на первое время откреститься от всего этого геморроя, поскольку нет толкового юриста который бы составил бы договор оферты и разобрался бы со всей этой текстовой волокитой…

Нам нужна юридическая помощь в оформлении требований “Робокассы” и “Online Деньги”

Требования у них практический одинаковы.

Так же нам нужна помощь в создании собственной волюты внутри сайта, но незнаем все юридические нюансы..

Так же на нашем сайте размещена игра Покер, планируем чтобы люди могли играть в покер на виртуальную валюту БЕЗ прямого вывода (виртуальной валюты) или обмена на реальные деньги, но за эту виртуальную валюту мы планируем продавать доступ в платные разделы форума/сайта, в дальнейшем планируем открыть интернет-магазин (разные легальные бытовые товары - игрушки, утварь, ширпотреб из Китая и т.д.), возможно что-то еще, но пока остановимся на этом.

Вот и возникает вопрос на сколько это всё будет законно и можно ли вообще такое осуществить а самое главное если на этом сайте юрист который бы со всем этим справился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение