МТС протарифицировал дополнительный трафик без предупреждения - Обязан ли оператор осведомлять о платных сайтах?

• г. Хабаровск

Подключил тарифную опцию на мобильный интернет, которая дает 500 Мб бесплатного интернет трафика на 30 дней. Однако мобильный оператор взимал средства с моего счета за так называемый "Премиум трафик", который оплачивается отдельно на определенных платных сайтах. Кроме того после того как я израсходовал всего 200 Мб трафика (30 дней до сгорания не прошли и трафик должен был еще предоставляться) МТС протарифицировали весь остальной трафик. В связи с этим образовалась задолженность в сумме 1123 рубля. Обязан ли был по закону МТС предупредить меня о том, что интернет трафик на том или ином сайте будет оплачиваться отдельно? На основании какой статьи? Помню что как-то зашел на какой-то сайт и меня уведомили о том, что трафик на этом сайте платный. Однако в этот раз никаких предупреждений не было. Да и платные сайты я не посещал. В основном соц. сети.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

по правилам связи такого рода предупреждения не предусмотрены. Вы сами акцептируете платные услуги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Можете пишите претензию в адрес МТС. Но возможно вам откажут, ознакомьтесь в личном кабине подробнее с договором, который вы заключили.

При продаже товара или оказании услуги вам должна быть предоставлена полная информация о товаре или услуге. Смотрите статьи 10, 12 Закона о защите прав потребителей. Всего доброго.

Доброе времени суток. Для начала нужно внимательно ознакомиться с правилами оказания услуг по данные услуги и данному тарифному плану, если не найдете подобного положения в этих правил Опишите письменную претензию и отправляете по почте.