Проблемы с приватизацией и прозрачностью финансов в садово-дачном товариществе - мой опыт дачницы

• г. Самара

Я дачница и мой участок 1968 года в садово-дачном товариществе в свое время получили свидетельство о праве собственности на землю, но не приватизировали, сейчас оформляем. Всегда исправно платили взносы, но когда у председателя и бухгалтера потребовали в этом году отчитаться о расходах, то они заявили, что мы не являемся членами садово-дачного товарищества и они не обязаны перед нами отчитываться. Мы не знаем сколько они получают, на какие статьи заложены расходы и т.п.? Всего у нас в этом обществе 620 участков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда

Если вы состоите в товариществе, Вы можете потребовать отчетов. Напишите коллективную жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если не являетесь членами СНТ, то прекращайте платить до тех пор, пока с Вами не заключат отдельные договоры. Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на землю, то ничего приватизировать Вы не сможете - у Вас и так все в собственности.