Участники конкурсного отбора и раскрытие информации в соответствии с законом о конкуренции в ООО-1, контролируемом учредителями ООО-2 и ООО-3

• г. Челябинск

Учредителями ООО-1 являются два юр.лица: ООО-2 и ООО-3 (доли по 50%). Во всех трех ООО одни и те же члены Совета директоров. Учредителем ООО-2 и ООО-3 является одно физ. лицо, которое передало свои доли в доверительное управление управляющей компании. В этой ситуации кто будет являться лицами, имеющими право прямо или косвенно распоряжаться более чем 50% доли ООО-1, которое является участником конкурсного отбора, и до какого уровня необходимо раскрывать информацию в рамках закона о конкуренции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Распоряжаться долей в уставном капитале имеет право только сам учредитель управления доверительного, а именно участник Общества.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понимаю, Вы за это заработную плату получаете? Вот и выполняйте свои должностные обязанности надлежащим образом. Будете пробовать получить какую-то информацию на данном сайте в он-лайн консультации, получите ничего не значащие ответы людей, которые абсолютно не желают разбираться в Вашей проблеме. Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Раскрывайте до конечного бенефициара - не ошибетесь, а контролирующие и подконтрольные у Вас все и ООО и все члены СД и бенефициар.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Учредителем ООО в россии являются два юр. Лица одно в Германии, другое в Канаде. Может ли управляющий господин ООО в Германии как физ. Лицо передать свои полномочия физ лицу в России для проведения общих собраний участников в россии и точно также управляющий господин юр. Лица в Канаде...

Правообладателем нежилого здания является юридическое лицо (ООО). Учредителями ООО являются два физ. лица. Один из учредителей умер. Имеют ли право наследники умершего претендовать на здание?

Проконсультируйте по следующей ситуации. Учредителями ООО являются: юрид-е лицо доля в уставном капитале – 90%, физ-е лицо – доля 10%. Принято решение о выходе юр.лица из состава учредителей с возмездной уступкой доли трем покупателям физ. лицам; при чем, одно лицо – участник общества с долей 10%, остальные два - третьи лица /вновь принятые/.

Вопрос: 1. возможно ли оформить один договор уступки доли, либо необходимо заключать отдельный договор с каждым покупателем?

2. правильно ли составляю в протоколе порядок повестки дня:

- введение в участники общества физ. лиц /на основании заявлений/;

- выход участника общества юр.лица /на основании решения акционеров/ с уступкой принадлежащей доли.

У физ. Лица имеются долги перед физ. Лицами, возбуждены исполнительные производства, физ. Лицо которое должно физ. Лицам планирует открыть ООО и быть там единственным учредителем и лиректором. Физ. Лицо которому должно физ. Лицо которое откроет ООО, может только по решению суда обратить взыскание на долю в ООО в которой физ. Лицо должник будет единственным учредителем и директором!

Вопрос: каковы на практике шансы получить решение суда о взыскании долга с доли физ. Лица должника где он учредитель?

Необходима юридическая помощь.

Два ООО (находятся в разных городах) заключают между собой договор оказания экспедиторских услуг.

Учредителями ООО-1 являются А. и Б., учредителем ООО-2 являеся Б. (А.и Б - физ. лица).

При этом А является генеральным диретором ООО-2.

Будет ли являтся данная сделка законной при такой головоломке, и вообще вправе ли заключаться сделки между компанпями которые принадлежат одному лицу.

Вопрос: Учредителем ООО 1 являются два физлица, ООО 1 является одним из учредителей (с долей 20 %, второй участник тоже ЮЛ – 80 % ) ООО 2. ФНС утверждает, что Физлица ООО 1 является учредителями ООО 2. Насколько закономерны утверждения налоговой. Идет речь о взаимозависимости участников сделки! Спасибо!

, в преамбуле договор доверительной компании с третьими лицами, как следует указывать на то, что это компания осуществляет доверительное управление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на следующий вопрос: какие документы необходимо подготовить для создания ЗАО. Учредителями компании будут являться два физических лица (одно из физ лиц иностранный гражданин) и одно юридическое лицо (ООО). Со стороны физических лиц УК формируется деньгами, юридическое лицо в качестве вклада в УК вносит имущество (земельный участок).

Заранее благодарен,

С уважением,

Андрей.

Может ли дочерняя компания быть учредителем основной? Ситуация такая: ООО-1 является учредителем (100%) ООО-2, ООО-2 (25%) и физ. лицо (75%) являются учредителями ООО-3. Может ли ООО-1 свою 100% долю в ООО-2 передать компании ООО-3?

Большое спасибо за помощь.

Поскажите пожалуйста, у нас в компании учредителеми являются юридические лица. Одно из них собирается выйти. Но так как другое юр. лицо-учредитель состоит из одного учредителя, то соответственно юр.лицо подлежит ликвидации. Может ли учредитель оставшегося юр. лица продать доли себе как физ. лицу, тем самым став единст. Учредителем-физ. лицом. И как это правильно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение