Примут ли решение Украинского суда напрямую в бухгалтерию?

• г. Нижневартовск

Я развелся в 2006 году. С тех пор плачу алименты на ребенка (сыну 15 лет). В 2009 году жена подала в суд в Харькове (мы граждане Украины но я уже 5 лет работаю в России). Так как я не ходил на заседании суда то мне присудили выплачивать алименты с 2009 года. Жена хочет послать исполнительный лист в Россию. Примут ли решение Украинского суда напрямую в бухгалтерию? И сколько с меня будут вычитать процентов с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

1. Не примут.

2. Столько, сколько назначил суд в Харькове.

3. Может.

Процедура предъявления к исполнению решения украинского суда в России достаточно сложная, но как только оно начнет исплняться, то взыщут всю задолженность.

Кроме того, если ребенок будет учиться в ВУЗе, то взыскивать будут до окончания его учебы.