Я хочу лишить прав своего бывшего мужа родительских прав смогу ли я после лишение прав записать на своего гражданского мужа.

• г. Челябинск

Я хачу лешить прав своего бывшего мужа родительских прав смогу ли я после лешение прав записать на своего гражданского мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В случае положительного решения суда о лишении отца родительских прав, ваш новый муж может ставить Вопросы об усыновлении ребенка через 6 месяцев.

Здравствуйте.

Для начала надо лишить родительских прав, а для этого нужны основания которые указаны в ст. 69 СК РФ

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 69 СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Здравствуйте. Если в судебном порядке настоящего отца лишат родительских прав, то гражданский муж сможет потом удочерить вашу дочь.