Теплоснабжающая организация требует оплаты установки узла учета горячей воды без согласования и предоставления акта работ - юридическая справедливость?

• г. Псков

Теплоснабжающая организация прислала сообщение, что в доме где я являюсь собственником жилья, установлен узел учета расхода горячей воды и предложили возместить стоимость установки всем собственникам жилья в доме. Калькуляция этих работ со мной не согласовывалась, акта выполненных работ я не видел. Обязан ли я оплачивать эту работу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны. Вас должны предупредить, согласовать объем и стоимость работ, предоставить калькуляцию. Вы совершенно правы.

Если решением общего собрания собственников признано необходимым согласиться с предложением ресурсоснабжающей организации об установке данного прибора учета, решение не оспорено, работы комиссионно с участием законных представителей МКД приняты, Акты подписаны, то вы обязаны оплачивать приходящуюся на вас долю расходов ресурсоснабжающей организации по установке... Но, дьявол в деталях-слишком много условий которые должны быть соблюдены... Вы о них ничего не пишите в своем вопросе.