Законность записи разговора с начальником без согласия - возможность использования в суде по гражданскому делу

• г. Тверь

Гражданин записал на диктофон разговор с начальником организации без согласия и грозится использовать это в суде по гражданскому делу. Законно ли это.

Ответы на вопрос (6):

Если разговор, записанный на диктофон, содержит существенную информацию, которая представляет собой доказательство, то да, использовать эту запись можно. Главное правильно заявить о ней.