Переоформление жилого дома на старшую дочь - кто будет наследником в случае ее смерти?

• г. Ярославль

Дом был оформлен на матери, у нее 2 дочери, младшая скончалась раньше матери. Дом переоформлен на старшую дочь.

В случае смерти старшей дочери наследники только ее муж и сын или дети младшей умершей дочери тоже имеют право на долю.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, в случае смерти старшей дочери, ее наследники, мать, муж, дети.

Дети младшей сестры наследниками не являются

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, в вашей ситуации не понятно почему дети сестры сразу не унаследовали долю за матерью в порядке представления, и в какой момент дом был оформлен на старшую дочь.

Доброго времени суток!

Наследниками по закону 1 очереди являются ст. 1142 ГК РФ (родители, дети, супруг). В случае ее смерти супруг и ее дети будут наследниками.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.