Жена без регистрации на доле в доме бывшего мужа - что грозит через суд

• г. Челябинск

Живу без регистрации на жил. площади жены.1/2 дома принадлежит ее бывшему мужу, у нее 2 детей ни на размер, ни на продажу или выкуп своей доли он не согласен... говори. Что будет через суд выселять меня.

Ответы на вопрос (3):

Он имеет на это право, потому что собственности у Вас нет. Договаривайтесь с женой, чтобы она подарила Вам хотябы минимальную долю, чтобы были основания для проживания.

Если квартира находится в долевой собственности, то для вселения кого-либо в квартиру обязательно требуется согласия всех собственников.

Здравствуйте.

Что же дал согласие на вашу регистрацию, а теперь хочет выписать. Он собственник доли и поэтому вправе обратиться в суд.