Влияет ли использование материнского капитала на статус собственности приобретенной недвижимости в браке?

• г. Москва

У меня есть квартира по дарственной, если я использую материнский капитал, на улучшение или расширение жилищных условий, не получится так, что эта недвижимость приобретена в браке?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если Вы будете покупать квартиру за счет средств материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи (дети, супруги).

Спросить
Пожаловаться

Ну вы же собираетесь эту квартиру продать, и купить другую, соответственно новая квартира уже будет считаться приобретённой в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Юлия добрый день!

Если стоимость квартиры после ремонта значительно увеличиться, то супруг может через суд, признать что квартира является совместной. В целях избежания, признания квартиры общей собственностью, можно подписать брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Так и получится. Потому что квартира будет приобретена в браке. А с учетом того что за счет средств маткапитала, то нужно будет выделять доли.

Спросить
Пожаловаться

Так и получится. Потому что квартира будет приобретена в браке. А с учетом того что за счет средств маткапитала, то нужно будет выделять доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае если вы будете использовать мат капитал по данному обстоятельству, то доли должны быть выделены всем членам семьи

Спросить
Пожаловаться

Юлия, если новая квартира будет приобретена в период брака - она будет являться совместным имуществом супругов. Но если Вы сохраните доказательства того, что приобретена она на Ваши личные средства, в том числе от продажи подаренного имущества, Вы сможете признать ее Вашим личным имуществом - но только в судебном порядке. Кроме того, в случае использования материнского капитала, Вы будете обязаны выделить долю в квартире не только детям, но и супругу.

Спросить
Пожаловаться

Я женат. У нас дочь 6 лет. Живём в двухкомнатной квартире. Запланировали второго ребёнка. Родственники предлагают свою помощь в улучшении жилищных условий. Но я слышал, что материнский капитал на улучшение жилищных условий не выдаётся, если метраж квартиры соответствует нормам на человека. Если мы сейчас приобретём трёхкомнатную квартиру, то потом материнский капитал мы не сможем потратить на недвижимость?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Хотим материнский капитал потратить на улучшения жилищных условий, в агенстве по недвижимости сказали что если ребенку нет 3 лет то с капитала вычитают 50000 так ли это?

Что входит в понятия,, улудшение жилищных условий,,? на какие функции улудшения жилищных условий можно использовать материнский капитал?

Мы живем в не приватизированной квартире, за которую образовался долг, возможно ли использовать материнский капитал для погашения этого долга и дальнейшей приватизации этой квартиры. Является ли эта ситуация улучшением жилищных условий? И если нет, то, что означает улучшение жилищных условий?

У меня есть квартира в собственности приобретена до брака. В браке купили квартиру, дадут ли нам материнский капитал для улучшения жилья (ремонт требуется в купленной квартире в браке).? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли материнский капитал потратить на улучшения жилищных условий. А именно вставить пластиковые окна, батареи, ремонт итд. Нам сказали, что это не улучшение жилищных условий. Так ли это?

Могу ли я использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий (проведения газа в дом) Если владелец дома (дарственной) супруг. Какие документы нужны для улучшения жилищных условий.

У меня есть квартира как ребёнку сироте я в браке у меня есть ребёнок 28 квадратов квартира можем мы подать документы на улудшение или разширение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение